Coca-Cola останавливает производство и окончательно уходит из России

Новости
Вместо «колы» будет имитация.

Очередной удар антироссийских санкций прилетел, откуда не ждали. В этот раз он попал не только в экономику, но и в сердечко обычного потребителя, ценящего простые человеческие радости. Компания Coca-Cola объявила, что полностью сворачивает свой бизнес в России — производство останавливается и новых поставок не будет.

Сейчас на территории страны работают сразу 10 заводов Coca-Cola, и все они перейдут в руки новых владельцев. Причем останется Россия не только без колы с фирменной красной этикеткой, ведь компания производила и другие напитки: Fanta, Sprite, Powerade, Schweppes, Burn, воду BonAqua, соки «Добрый», Pulpy, Rich, «Моя Семья» и Innocent.

Уже известно, что освободившиеся производственные мощности приобрела новая компания Funky Monkey. Она собирается занять место Coca-Cola на российском рынке с собственными газированными версиями напитка — Funky Monkey Cola и Funky Monkey Orange. Обещают, что по вкусу они будут идентичны оригинальным, но в этом есть весомые причины сомневаться.

Coca-Cola останавливает производство и окончательно уходит из России

У компании Funky Monkey другой поставщик, а значит и сырье будет другое, что не может не сказаться на вкусовых качествах напитка. На это намекает и заявленный производителем ценник, который на 10-15% ниже. Так что ценителям настоящей продукции Coca-Cola стоит сделать запасы, пока в магазинах еще распродают остатки. В скором времени вкус Coca-Cola станет вкусом ностальгии.

Оцените статью
Добавить комментарий