Что произойдет, если вы неправильно вставите стилус в Galaxy S23 Ultra?

Новости
Новый Ultra защищен от ошибок.

Многие помнят проблемный стилус на смартфонах Galaxy Note 5, которые дебютировали в 2015 году. Тогда неправильно вставленное «перо» (обратной стороной) повреждало пружинный механизм и застревало в корпусе. Его приходилось буквально выламывать обратно, из-за чего смартфон переставал распознавать наличие стилуса и лишался всех связанных с ним программных фишек. Ситуация была настолько серьезной, что Samsung разместил предупреждения на заводской пленке, защищающей экран устройства. Конечно, проблему это не решило, но, вероятно, немного уменьшило количество отправляемых в сервис гаджетов.

Samsung Galaxy S23 Ultra защищен от ошибок

К счастью, корейцы хорошо усвоили урок и в последнем Galaxy S23 Ultra таких неприятных сюрпризов больше не происходит. Как пишет Sammobile, неправильно вставленный стилус войдет в слот только до ограничителя, а затем остановится. Таким образом, пользователь будет осознавать, что допустил ошибку, и получит возможность ее исправить.

Подобная «защита от дурака» появилась еще в Galaxy Note 7, который решил проблему стилуса, но стал заложником другой абсурдной ситуации. Напомним, корейцы были вынуждены отозвать все смартфоны и снять линейку Note 7 с продажи из-за взрывов и возгораний аккумулятора флагмана. Проблема была обусловлена недочетами в конструкции смартфона. Корпус при нормальной эксплуатации сдавливал и повреждал целостность АКБ, разделяя два слоя полимерного материала, пропитанного электролитом. Из-за этого выделялся излишек энергии, батарея нагревалась и происходил взрыв с возгоранием. По итогам расследования, корейцы признали, что сделали корпус устройства слишком тонким, и не успели по полной программе протестировать новый техпроцесс производства батарей. Корпорация рискнула и проиграла, потеряв около 5$ миллиардов, и принеся неудобства сотням тысяч пользователей. Так что  пусть эти воспоминания останутся эхом прошлого, которое мы больше никогда не услышим!

Что произойдет, если вы неправильно вставите стилус в Galaxy S23 Ultra?

Оцените статью
Добавить комментарий