Четыре легендарных флагмана OnePlus получили последнее обновление ПО

Новости
OnePlus 7, 7 Pro, 7T и 7T Pro уходят на покой.

Помните времена, когда OnePlus выпускала «убийц флагманов»? Те славные дни давно прошли, и сейчас компания является лишь бледной тенью бренда Oppo. Последними смартфонами, честно заслужившими это названия, были флагманы 7-серии: OnePlus 7, OnePlus 7 Pro, OnePlus 7T и OnePlus 7T. Прошки блистали безрамочным экраном с выдвижной фронталкой, а 7T имел шикарное соотношение цены и характеристик.

В январе 2023 года эта линейка официально уходит на покой. OnePlus выпустила для нее обновление до Android 12 только в начале декабря, но теперь, всего через месяц, жизненный цикл устройств подошел к концу. Об этом производитель сообщил на своем официальном форуме.

Вчера OnePlus 7, OnePlus 7 Pro, OnePlus 7T и OnePlus 7T Pro получили финальное обновление OxygenOS 12, которое содержит исправления безопасности Android. В соответствии с дорожной картой, это был последний апдейт, выпущенный для всех четырех устройств.

Линейка OnePlus 7 вышла весной 2019 года, когда был актуален Android 9. OnePlus 7T и 7T Pro представили осенью того же года, но уже с версией Android 10. Производитель гарантировал два крупных обновления Android и поддержку патчами безопасности в течение трех лет.

Несмотря на окончание обновлений, смартфоны OnePlus 7 и OnePlus 7T продолжат работать и радовать владельцев. Однако новых версий Android или исправлений безопасности для них больше не будет.

Оцените статью
Добавить комментарий