Cамая полезная новая функция YouTube для владельцев смартфонов

Новости
В YouTube появилась крутейшая фича!

В жизни современного человека YouTube занимает отнюдь не последнее место и Google старается сделать сервис максимально комфортным для пользователей.

На днях компания добавила новую функцию, позволяющую быстро и удобно переключаться между смартфонами и ПК при просмотре видео.

Раньше, чтобы продолжить смотреть ролик на ПК с того же места, где он был прерван на смартфоне, нужно было заходить в «Библиотеку» и запускать его из вкладки «История» (или вручную добавлять в список «Посмотреть позже»). Скоро это не потребуется.

Мини-плеер YouTube – шаг к удобству

Функция непрерывного просмотра добавляет на YouTube новый мини-плеер. Теперь, вместо того, чтобы рыться в истории просмотров, каждый раз, когда вы не досмотрели какой-то ролик на Android или iOS, и зашли на сайт с компьютера, в правом углу будет отображаться видео с незаконченным клипом, который можно развернуть на весь экран и продолжить просмотр.

Cамая полезная новая функция YouTube для владельцев смартфонов

Это работает только в одну сторону

Функция «Продолжить просмотр» работает только для перемещения незаконченных видеороликов со смартфонов и телевизоров (под управлением Android TV) в браузерную версию YouTube. Невозможно остановить ролик на ПК и досмотреть его на смартфоне или планшете.

Сейчас опция тестируется среди ограниченного числа подписчиков YouTube Premium. Для доступна к ней нужно быть авторизованным в один и тот же аккаунт на ПК и телефоне, а также активировать запись истории просмотра в своей учетной записи.

Надеемся, что нововведение перейдет в глобальную версию приложения – это действительно полезная фича, которая улучшит опыт использования YouTube на разных типах устройств.

Оцените статью
Добавить комментарий