Большие изменения Windows 11. Обновление выйдет в сентябре

Новости
Функции действительно интригуют.

В сентябре Windows 11 получит несколько серьезных изменений, которые должны улучшить взаимодействие пользователей с этой операционной системой. Microsoft тестирует апдейт уже несколько месяцев, и новые функции действительно вызывают интерес.

Папки не только на рабочем столе

Одно из ключевых изменений в Windows 11 версии 22H2 (Sun Valley 2) касается функционирования меню «Пуск». Оно будет поддерживать папки, а значит мы сможем разместить в меню еще больше приложений, распределив их по соответствующим группам. Такой подход известен, например, по системе Android и прекрасно работает на практике.

Также сентябрьское обновление, наконец, даст возможность перетаскивать файлы на панель задач, чтобы быстро открывать их в уже запущенных приложениях.

Большие изменения Windows 11. Обновление выйдет в сентябре

Больше темного режима в Windows 11

Обновление затронет диспетчер задач. Программа получит поддержку тёмного режима, а в пару кликов можно будет активировать новый режим производительности, который не позволит приложениям жрать лишние ресурсы системы.

Windows 11 22H2 также улучшит макеты для привязки окон. Это хорошая новость для владельцев больших мониторов, которые привыкли работать с несколькими запущенными приложениями в многозадачном режиме.

Большие изменения Windows 11. Обновление выйдет в сентябре

Довольно любопытно выглядит и новая функция Windows Spot Center. Ее можно выбрать в настройках экрана блокировки, на котором Microsoft каждый день будет показывать новое изображение вместе с интересными фактами о нем — при условии, что у вас есть подключение к Интернету.

Microsoft планирует выпустить обновление Windows 11 22H2 20 сентября 2022 года. Пока что это не официальная информация, а отчеты команды Windows Central, так что как будет на самом деле узнаем в ближайшие недели.

Оцените статью
Добавить комментарий