АвтоВАЗ представил новую «Весту». Фото и видео Lada Vesta FL (2022)

Новости
Как вам новая Веста?

22 февраля с конвейера Ижевского автозавода сошла первая Lada Vesta нового поколения, или Vesta FL. Ею стала модель Vesta SW Cross в максимальной комплектации. 

Автомобиль серьезно изменился внешне: получил новый золотисто-эмалевый цвет и кучу мелких новшеств в дизайне, которые делают его более спортивным. Появился серебристый молдинг над бампером, расширилась и стала иначе выглядеть решетка радиатора, по бокам от нее добавили хромированные вставки, визуально расширяющие передок. Также стал заметно крупнее и сам логотип LADA: раньше он издалека был неразличим, теперь же бросается в глаза. 

АвтоВАЗ представил новую «Весту». Фото и видео Lada Vesta FL (2022)Дизайнеры поменяли и заднюю часть: изменилась форма крышки багажника и бампер, который получил 2 декоративных раструба выхлопных труб. 

АвтоВАЗ представил новую «Весту». Фото и видео Lada Vesta FL (2022)

Что известно по начинке: новая Vesta FL получила дополнительные датчики для парковки и контроля слепых зон, новую светодиодную оптику, более навороченную мультимедиа-систему с тачскрином и вертикальным дисплеем, как в новых Tesla и Volvo. Правда, цифровой спидометр и продвинутая мультимедийка будет только в старших версиях, а в младших — остается более простая горизонтальная Lada Enjoy Pro. 

АвтоВАЗ представил новую «Весту». Фото и видео Lada Vesta FL (2022)

Кстати, Vesta FL — не совсем новое поколение. Это сильно изменившаяся версия 2015 года. Она сохранила тот же кузов и платформу, а также прежние 1.6-литровые моторы. 

Известно, что машина поступит в продажу весной, и скорее всего — в очередной раз подорожает: ведь только за 2022 год АвтоВАЗ 7 раз поднимал ценники, и с тех пор ситуация ни с инфляцией, ни с полупроводниками не улучшилась. Сейчас базовая комплектация стоит 826 000 рублей, а за «весту» в топе надо выложить минимум 1 232 900 рублей. 

АвтоВАЗ представил новую «Весту». Фото и видео Lada Vesta FL (2022)

Уже появились первые видео обзоры Vesta FL от российских блогеров:

Оцените статью
Добавить комментарий