Apple Watch 5 официально представлены. Что нового?

Новости
Теперь с AlwaysOn дисплеем.

На осенней презентации Apple представила пятое поколение смарт-часов Apple Watch. Главной особенностью девайса стал обновленный экран с поддержкой функции Always On Display, способный отображать информацию на протяжении всего времени работы часов.

Apple Watch 5 официально представлены. Что нового?

Для сохранения автономности девайса на прежнем уровне (обещают полный день работы на одном заряде) в часах используется уникальная LTPO матрица. Это первый в индустрии дисплей, способный автоматически менять частоту обновления с 1 до 60 ГГц, что позволяет экономить заряд аккумулятора в режиме ожидания. Все циферблаты Apple Watch 5 оптимизированы под экран нового типа.Apple Watch 5 официально представлены. Что нового?

Часы работают под управлением watchOS 6 и поддерживают все функции безопасности и слежения за здоровьем, что и предыдущие поколения. Теперь Watch 5 способны самостоятельно звонить в службу спасения, даже без подключения к Айфону. Из новых возможностей появился встроенный компас, для использования которого предназначено специальное приложение. В нем можно смотреть направление, широту, долготу, уклон поверхности и высоту, на которой вы находитесь.

https://youtu.be/5bvcyIV4yzo

Часы предлагаются в двух стандартных вариантах корпуса: из нержавеющей стали и 100% переработанного алюминия. Кроме них будут доступны эксклюзивные версии из керамики и титана, а также модели, разработанные совместно с Nike и Hermes.

Apple Watch 5 официально представлены. Что нового?

Цена Apple Watch 5 стартует с 32 990 рублей, начало продаж часов запланировано на 20 сентября. С выходом новинки модель третьего поколения подешевеет до 15 990 рублей.

Оцените статью
Добавить комментарий