Apple облажалась: iOS 14 убивает камеру iPhone 7. Как все исправить?

Новости
Проблема носит массовый характер.

Обновление до iOS 14 не только приносит на смартфоны Apple виджеты и новые функции, но и уничтожает камеры iPhone 7 и iPhone 7 Plus. Владельцы этих смартфонов сейчас массово жалуются на неработающие камеры на официальном форуме компании.

Баг возникает после установки стабильной версии iOS 14. Прошивка выводит из строя родное приложение камеры, в котором отображается только интерфейс и черный фон. Аналогичный баг наблюдается и при запуске камеры в приложениях любых социальных сетей.

Не спасает ни переключение режимов съемки, ни сброс и повторный запуск приложения, ни перезагрузка или даже сброс устройства до заводских настроек.

Apple облажалась: iOS 14 убивает камеру iPhone 7. Как все исправить?

Кроме того, iOS 14 выводит из строя вспышку смартфона, так что «счастливые» владельцы iPhone 7, которых коснулась эта проблема, не могут запустить даже фонарик – телефон просто не реагирует на соответствующую иконку.

Поддержка на официальном форуме Apple не может помочь пользователям, а между тем их количество идет на тысячи – в теме обсуждения уже набралось 20 страниц и 4165 человек подтвердили наличие проблемы в опросе. Некоторые юзеры пишут, что им помогли следующие манипуляции:

  1. Нужно открыть центр управления и включить фонарик.
  2. Затем открыть камеру и подождать 7-15 секунд.
  3. Если повезет, черный экран исчезнет и камера будет работать нормально до следующего запуска.

Если этот способ оживить камеру iPhone 7 и 7 Plus вам не помог, остается только откатиться обратно на iOS 13, и ждать, пока Apple выпустит обновление с фиксом.

В тему: Amazfit GTS 2 — шикарные смарт-часы. Это реальная альтернатива Apple Watch за 147$

Оцените статью
Добавить комментарий