Apple Mac Pro (2019) – мощнейший компьютер по цене квартиры

Новости

Компания Apple на мероприятии WWDC 2019 представила обновленную версию профессионального компьютера Mac Pro. Новинка получила топовые характеристики и необычный дизайн, в котором многие увидели сходство с кухонной теркой для овощей.

Apple Mac Pro (2019) – мощнейший компьютер по цене квартиры

Корпус Mac Pro 2019 выполнен из алюминия и нержавеющей стали, внешняя оболочка – съемная, что обеспечивает оперативный доступ к ее содержимому. На корпусе присутствует два порта USB-C, порт Thunderbolt 3, 2хUSB-A и 3.5 мм разъем для наушников.

Внутри, в зависимости от конфигурации, может находится до 1.5 ТБ оперативной памяти (12 модулей/6 каналов), процессор Intel Xeon (до 28 ядер), пара SSD совокупной емкостью до 4 ТБ, графический ускоритель Radeon Pro 580X или Radeon Pro Vega 2. Также будет доступна конфигурация с двумя видеокартами Pro Vega 2, которая в совокупности имеет 128 ГБ видеопамяти и производительность до 56 терафлопс. Мощность блока питания в Mac Pro составляет 1.4 кВт.

Apple Mac Pro (2019) – мощнейший компьютер по цене квартиры

По словам производителя, новый Mac Pro может обрабатывать до 6.3 млрд. пикселей в секунду, что позволяет в реальном времени декодировать три потока 8K ProRes RAW или 12 роликов в разрешении 4K. Цена Mac Pro 2019 в минимальной конфигурации начинается с 5999 долларов, стоимость топовых версий ПК Apple пока не раскрывает. Старт продаж новинки состоится в начале осени.

Оцените статью
Добавить комментарий