Apple хочет использовать забытую технологию, которую много лет назад открыла LG

Новости
Помните LG Flex, выпущенный в 2014 году?

Новое — это хорошо забытое старое. Из очередного патента Apple стало понятно, что компания работает над складным смартфоном и для этого раскопала технологию восьмилетней давности. Речь идет о полимере, способном к «регенерации» — самостоятельному затягиванию царапин и мелких повреждений.

Подобный материал использовали в смартфоне LG Flex в 2014-м году, правда, тогда из него была сделана только задняя крышка устройства. Этот девайс был слегка изогнут, но не нашел отклика у пользователей и был отменен после выхода второго поколения. Apple же собирается нанести его на экран. По всей видимости, инженерам «яблочной» компании удалось сделать полимер прозрачным.

Apple хочет использовать забытую технологию, которую много лет назад открыла LG

Самовосстанавливающаяся поверхность должна компенсировать один из главных недостатков складных смартфонов — экраны с мягким покрытием, на которых, в сравнении с закаленным стеклом, легко остаются царапины. Однако наличие патента еще не гарантирует, что мы когда-нибудь увидим iPhone с экраном из подобного полимера. Далеко не все патентованные технологии доходят до конечного продукта.

Оцените статью
Добавить комментарий