Apple готовит прорыв в спутниковой связи

Новости
It's revolution, Johnny!

Apple – огромная компания с невероятными финансовыми и человеческими ресурсами, но даже таким корпорациям требуется очень много времени на создание действительно иновационных продуктов. Над одной из подобных технологий купертиновцы начали работать совсем недавно. Американские издание Bloobmerg сообщает, что Apple начала разработку в сфере спутниковой связи, целью которой является создание новых способов глобального обмена данными.

В проекте задействованы 12 инженеров из аэрокосмической, антенной и спутниковой отраслей. В частности, из аэрокосмической отрасли в компанию перекочевали Майкл Трела и Джон Фенвик, бывшие сотрудники отдела коммуникационного оборудования Skybox Imaging. Первые результаты работы исследователей ожидаются в течении пяти лет. Итоговой целью проекта может стать создание космических спутников или наземных передатчиков, на базе которых будет реализована альтернатива привычной сотовой связи.

Apple готовит прорыв в спутниковой связиРазработка только стартовала, и работа над проектом может быть свёрнута в любой момент, однако известно, что интерес к нему проявляет сам Тим Кук, генеральный директор Apple, который считает проект одним из приоритетных направлений деятельности компании в ближайшем будущем. Всего на исследования в 2020 году Apple выделила порядка 16 млрд долларов, что на 14% больше, чем годом ранее.

В тему: Realme Buds Air – убийца AirPods с беспроводной зарядкой за 3500 рублей

Оцените статью
Добавить комментарий