Apple будет маскировать вырез в дисплее iPhone 14 Pro программным способом

Новости
Вот как это выглядит.

До презентации новой модели iPhone остались считанные дни, и на просторах интернета появляется все больше информации о грядущей новинке. Анонимный источник сайта MacRumors поделился интересной информацией касательно выреза на экране iPhone 14, а журналист Bloomberg Марк Гурман подтвердил эти данные.

У «старших» моделей iPhone 14 Pro и iPhone 14 Pro Max будет два отдельных выреза в верхней части дисплея, но Apple объединит их программным способом, отключив пиксели в пространстве между отверстиями. Визуально получится единый вытянутый вырез, который будет не так сильно бросаться владельцу в глаза. 

Apple будет маскировать вырез в дисплее iPhone 14 Pro программным способом

Также источник рассказал, что Apple может расширить затемненную область вокруг вырезов. К примеру, добавить чуть пространства слева и справа, чтобы разместить там значки состояния: сигнал сети, время, уровень заряда батареи. Что касается пространства между отверстиями, то там расположатся индикаторы активации микрофона и камеры.

А вот базовые модели iPhone 14 единого выреза не получат, на них останется классическая «монобровь». Насколько представленные выше сведения соответствуют действительности, узнаем уже 7 сентября на официальной презентации от Apple.

Оцените статью
Добавить комментарий