Анонс Sony Xperia 10 II: среднебюджетный смартфон с флагманскими особенностями

Новости
Толковый смартфон со сбалансированными характеристиками.

Вместе с флагманом Xperia 1 Mk II на сегодняшней онлайн-презентации компания Sony анонсировала новый среднебюджетный смартфон Xperia 10 II, который вполне может стать бестселлером в своем ценовом сегменте.

Телефон оснащен энергоэффективным процессором Snapdragon 665 с 4 Гб оперативной и 128 Гб постоянной памяти, тройной камерой, объединяющей стандартный, сверхширокий и телефото объективы, а также самым мощным аккумулятором среди моделей среднего класса от Sony.Анонс Sony Xperia 10 II: среднебюджетный смартфон с флагманскими особенностями

Xperia 10 II получил 6-дюймовый OLED-экран с «кинематографическим» соотношением сторон 21:9 и разрешением FullHD+.

Камера состоит из сверхширокоугольного объектива на 8 МП с эквивалентным фокусным расстоянием 16 мм, 12-мегапиксельного основного модуля с фазовым автофокусом и 8-мегапиксельного телевика. Все три модуля расположены вертикально в верхнем левом углу корпуса.

Анонс Sony Xperia 10 II: среднебюджетный смартфон с флагманскими особенностями

Аккумулятор Xperia 10 ll получил емкостью 3600 мАч, что на 25% больше, чем у прошлогодней модели. Производитель заявляет о поддержки адаптивной зарядки, которая регулирует мощность тока, чтобы максимально продлить срок службы батареи.

Анонс Sony Xperia 10 II: среднебюджетный смартфон с флагманскими особенностями

Xperia 10 II выполнен в корпусе из стекла Gorilla Glass 6, который соответствует стандарту водо-пыленепроницаемости IP65 / IP68, как у флагмана компании Xperia 1 ll. Также смартфон имеет слот под карточки MicroSD, порт Type-C, 3.5 мм разъем для наушников и NFC модуль для бесконтактных платежей.

https://youtu.be/eAuCEGufu38

Новинка поступит в продажу весной 2020 года в черном и белом цвете корпуса. Цена Sony Xperia 10 Mk II будет объявлена позже. Можно ориентироваться на сумму в 350$, именно столько оценивался Xperia 10 первого поколения на старте продаж.

О новом флагмане компании Sony Xperia 1 Mk ll рассказываем тут.

Оцените статью
Добавить комментарий