Анонс GoPro Hero 8 – новый флагман рынка экшн-камер

Новости
Цена от 34 990 рублей.

Компания GoPro представила новое поколение экш-камера GoPro Hero 8. В сравнении с предшественником новинка получила более прочный корпус с интегрированным креплением для фирменных аксессуаров, улучшенную стабилизацию изображения и возможность работы с подключаемыми модулями.

Визуально Hero 8 слабо отличается от предыдущего поколения, основное внимание производитель уделил защищенности корпуса. Помимо встроенного крепления, которое позволяет устанавливать камеру на совместимые аксессуары без дополнительного чехла, заявлена улучшенная влагозащита (погружение на глубину до 10 метров без аквабокса) и более прочные линзы объектива, который теперь меньше выступает из корпуса.

GoPro Hero 8 можно подключать к внешним модулям – вспышке, поворотному дисплею и микрофону, что значительно расширяет возможности ее использования. Все аксессуары придется покупать отдельно, их стоимость огласят в декабре 2019 года.

Анонс GoPro Hero 8 – новый флагман рынка экшн-камер

Камера способна записывать видео в форматах 4K/60fps и 1080p/240fps. Из программных улучшений производитель акцентирует внимание на новой технологии стабилизации изображения HyperSmooth 2.0, переработанном режиме съемки ускоренных видео TimeWarp 2.0, продвинутом цифровом зуме, улучшенном режиме HDR и возможности съемки качественных таймплапсов в условиях недостаточного освещения.

Анонс GoPro Hero 8 – новый флагман рынка экшн-камер

Цена GoPro Hero 8 в США составляет 399.9$, официальная цена в России – 34 990 рублей. Предзаказ на новинку уже открыт, полноценный старт продаж состоится 24 октября.

Вместе с Hero 8 была анонсирована камера для съемки 360 градусных видео GoPro Max. Она оборудована двумя объективами и поддерживает разрешение 5.6K при 30 кадрах в секунду. По словам производителя, у Hero Max более эффективная стабилизация, но влагозащита у камеры скромнее, без аквабокса ее можно погружать только на 5 метров. Стоимость GoPro Max в США – 499$, в России ценник составляет 42 990 рублей.

В тему: DJI представила экшн-камеру Osmo Action – убийца GoPro?

Оцените статью
Добавить комментарий