Amazfit GTR Smartwatch — доступные смарт-часы с премиальным дизайном

Новости
Стильный и недорогой гаджет от компании из экосистемы Xiaomi.

Компания Huami анонсировала выход умных часов Amazfit GTR Smartwatch. Новинка представлена в двух модификациях, которые отличаются между собой диаметром корпуса — 42 и 47 мм.

Обе версии получили круглый дисплей с плотностью пикселей 326 ppi. Младшая модель оснащена экраном с диагональю 1.2 дюймов (390 х 390 пикселей), тогда как у старшей диагональ достигает 1.9 дюймов (454 х 454 пикселей). Экраны  везде защищены стеклом Corning Gorilla Glass 3 с антибликовым покрытием, а безели выполнены из циркониевой керамики.

Amazfit GTR Smartwatch - доступные смарт-часы с премиальным дизайном
42mm

Одной из главных особенностей Amazfit GTR стало длительное время автономной работы. 47-миллиметровая модель имеет Li-Po аккумулятор на 410 mAh, которого хватает на 24 дня обычного использования. А вот в 42 мм часах емкость аккумулятора почти вдвое меньше – всего 195 mAh.

Модель                    42mm 47mm
Ёмкость 195mAh 410mAh
Обычное использование 12 дней 24 дней
Непрерывное использования GPS 22 часов 40 часов
Режим часов 34 дней 74 дней
Под обычным использованием подразумевается регулярное измерение пульса и отслеживание сна, 15 минут GPS в день, 30 пробуждений экрана, 150 уведомлений, использование прочих функций в течение 5 минут
Amazfit GTR Smartwatch - доступные смарт-часы с премиальным дизайном
42 mm

Amazfit GTR имеет встроенные модуля GPS+GLONASS, которые вместе с оптическим монитором сердечного ритма могут быть задействованы в одном  из 12 режимов тренировок. Сами часы водонепроницаемы и выдерживают давление вплоть до 5 атмосфер, в них можно плавать как в бассейне, так и в соленой воде.

С точки зрения функционала умных часов здесь ничего нового – есть отображение уведомлений и напоминаний, шагомер, пульсометр, отслеживание пройденного расстояния и потраченных калорий. Также устройство способно показывать информацию о погоде и управлять музыкой на телефоне. Динамик, для приема звонков, в гаджете не предусмотрен.

Amazfit GTR Smartwatch - доступные смарт-часы с премиальным дизайном
47 mm

Стоимость Amazfit GTR 42 mm начинается с 800 юаней (7400 рублей), часы поставляются вместе с 20-миллиметровым силиконовым ремешком.  Старшая модель – Amazfit GTR 47 mm, будет стоить от 1000 юаней (9200 рублей) за версию в корпусе из алюминия с 22-миллиметровым кожаным ремешком. Кроме того старшая модель доступна в корпусе из титана с каучуковым ремешком, такая версия обойдётся на 400 юаней дороже, около 12800 рублей. Продажи часов в Китае уже стартовали, о выходе новинок на российском рынке информации пока нет.

Оцените статью