Adidas RPT-02 Sol — новейшие беспроводные наушники с зарядкой от солнца

Новости
Похоже, на рынке наушников зарождается новый тренд.

Прямо сейчас мы являемся свидетелями зарождения нового тренда на рынке беспроводных наушников. Появляется все больше доступных моделей с зарядкой от солнечной энергии. Недавно такой гаджет выпустили шведы из Urbanista, а на днях их примеру последовала фирма Adidas, представившая накладные наушники RPT-02 SoL.

В новинке применяется технология Powerfoyle от компании Exeger. За счет нее автономность Adidas RPT-02 Sol может достигать внушительного показателя в 80 часов. Производитель не указывает, насколько солнечная панель непосредственно увеличивает время работы, но это отличный показатель для тех, кто не любит часто заряжать свои устройства.

Во вкладышах Urbanista применяется аналогичная фича, но там время работы на одном заряде ограничено 32 часами.

Adidas RPT-02 Sol — новейшие беспроводные наушники с зарядкой от солнца

За качество звука в гаджете отвечают 45-миллиметровые излучатели с широким диапазоном частот: от 20 Гц до 20 кГц. Подключение к устройствам обеспечивает энергоэффективный Bluetooth 5.2, что гарантирует стабильный сигнал на дистанции до 10 метров.

Учитывая, что наушники предназначены для людей, которые проводят много времени на свежем воздухе и ведут активный образ жизни, у RPT-02 Sol есть влагозащита по стандарту IPX4. Малый вес и дизайн с использованием тканевых элементов должен сделать их удобными в повседневной носке, предыдущее поколение RPT-01 очень хвалили по части комфорта.

Adidas RPT-02 Sol — новейшие беспроводные наушники с зарядкой от солнца

Adidas RPT-02 Sol поступят в продажу 23 августа по цене 230 долларов.

Оцените статью
Добавить комментарий