10 самых популярных смартфонов в США. Motorola, iPhone, много Samsung Galaxy

Новости
Американцы предпочитают модели проверенных брендов.

Ориентиром для тех, кто предпочитает наиболее выгодные смартфоны по соотношению цены и характеристик, обычно является китайский рынок. Там покупатели активно берут модели новых производителей, которые демпингуют для завоевания рынка – это Realme, iQOO и тому подобные бренды.

А вот в США все наоборот. Американцы предпочитают модели исключительно проверенных брендов вроде Apple и Samsung, что подтверждает появившаяся недавно статистика продаж.

Так, самым популярным смартфоном в США за первую половину 2022 года стал базовый iPhone 13, а сразу за ним идут iPhone 13 Pro Max и 13 Pro. Остальные два места в пятерке лидеров достались корейцам – это флагманские Samsung Galaxy S22 Ultra и Galaxy S22.

10 самых популярных смартфонов в США. Motorola, iPhone, много Samsung Galaxy

Любители компактных моделей в классическом корпусе обеспечили iPhone SE (2022) шестое место топа, а дальше следует пара бюджеток от Samsung – Galaxy A13 и Galaxy 03.

Девятую строчку занимает «фанатский» Galaxy S21 FE, что в совокупности дает Samsung 5 моделей из 10 – на один девайс больше, чем у Apple.

Единственным смартфоном, нарушающим дуополию Samsung и Apple, стал Moto G Pure. Motorola сейчас принадлежит китайцам из Lenovo, но по всей видимости продолжает восприниматься многими американцами как свой производитель, который заслуживает доверия.

Оцените статью
Добавить комментарий