10 худших товаров из Fix Price. Не стоит покупать даже за копейки

Новости
Барахло, которое позорит весь магазин.

Мы уже не раз рассказывали, что в Fix Price можно найти уйму хороших товаров за сущие копейки. Но у крупнейшего российского лоукостера есть и оборотная сторона. Это множество некачественных вещей, которые не стоят даже тех небольших денег, что за них просят.

Ниже – 10 худших товаров из Fix Price, которые являются откровенным хламом. Не берите их, чтобы не портить себе настроение.

MP3-плеер Flarx

Цена: 99 рублей.

10 худших товаров из Fix Price. Не стоит покупать даже за копейки

Говоря откровенно, вряд ли кому-то вообще может понадобиться этот плеер, так как сегодня все слушают музыку со смартфонов. К нему придется докупать наушники и флешку, которые обойдутся в разы дороже самого гаджета. Из-за некачественной пайки и комплектующих эта безделушка может перестать работать в любой момент. Да и полтора-два часа автономной работы на одном заряде — курам на смех.

Френч-пресс

Цена: 199 рублей.

10 худших товаров из Fix Price. Не стоит покупать даже за копейки

Кажется, абсолютно все френчи из «Фикса» обречены страдать одним и тем же недостатком — они легко лопаются от температуры. Компания выводов не делает, смысла покупать нет.

Монопод для селфи

Цена: 99 рублей.

10 худших товаров из Fix Price. Не стоит покупать даже за копейки

Глядя на качество материалов, из которых сделан этот монопод, последнее, что хочется — это доверить ему свой дорогой смартфон. Дешевый пластик того и гляди переломится под весом гаджета, а металл после первого дождика покроется ржавчиной. Цвет, конечно, дело вкуса, но появляться на публике с такой селфи-палкой не зазорно разве что малым детям. 

Сковорода

Цена: 199 рублей.

10 худших товаров из Fix Price. Не стоит покупать даже за копейки

Тонюсенькая сковорода, которая совсем не держит жар, а назвать ее покрытие антипригарным — значит сильно слукавить. Свои функции оно не выполняет, и неизвестно, как влияет на здоровье при сильном нагреве. Но хуже всего болтающаяся ручка, иметь с такой дело может быть просто опасно. 

Мультитул

Цена: 199 рублей.

10 худших товаров из Fix Price. Не стоит покупать даже за копейки

Мультитул из Фикса больше похож на детскую игрушку, чем на реальный инструмент. С завода нож абсолютно тупой. Пытаемся исправить? Сталь не держит заточку. Пассатижи деформируются, а отвертки слизываются при относительно небольшом усилии, такими ничего серьезного не открутишь. Реальную пользу представляет разве что открывашка, но зачем платить за нее целых 199 рублей? 

Чехлы для одежды

Цена: 99 рублей.

10 худших товаров из Fix Price. Не стоит покупать даже за копейки

Одноразовые чехлы для одежды очень плохого качества. Они не переживут даже сезона в шкафу и будут рваться прямо у вас в руках.

Ковш

Цена: 199 рублей.

10 худших товаров из Fix Price. Не стоит покупать даже за копейки

Ковшом из Fix Price можно пользоваться, только если не пытаться его нагревать. Но стоит пару раз поставить на плиту, как покрытие тут же начинает облазить. Почитайте отзывы на Ютубе — на это жалуется каждый второй владелец. Качество крепления ручки, как и у сковороды, оставляет желать лучшего.

Наушники Flarx

Цена: 55рублей.

10 худших товаров из Fix Price. Не стоит покупать даже за копейки

Конечно, в Ашане можно найти самые дешёвые наушники за 15 рублей, и на их фоне уши из Фикспрайса могут еще показаться ого-го. Но если вы цените свой слух, любите музыку и имеете хоть толику чувства прекрасного, заклинаем — не покупайте это барахло. Проверенные ультрабюджетные наушники, например Panasonic RP-HJE125 или Sony MDR-EX15LP, можно взять за 500 рублей. Они звучат в разы лучше, и не ломаются от первого же неаккуратного движения.

Пассатижи

Цена: 77 рублей.

10 худших товаров из Fix Price. Не стоит покупать даже за копейки

Настолько отвратительные пассатижи еще нужно поискать. Они даже толком не открываются, удобно разве что перекусывать тонкую проволоку и провода. Металл банально не обточен, может попасться экземпляр с торчащим острым заусенцем, о который легко порезаться. Резиновые ручки слазят сразу же. Покупать можно, но только если готовы потратить время на доработку этого горе-инструмента.

Разделочная доска из бамбука

Цена: 149 рублей.

10 худших товаров из Fix Price. Не стоит покупать даже за копейки

Бамбуковые разделочные доски выглядят довольно симпатично, так что на покупку легко соблазниться. Но вы быстро поймете, что выбросили деньги на ветер, когда уже через несколько недель доска начнет расслаиваться и вбирать в себя запахи, от которых никак не избавиться.

Оцените статью
Добавить комментарий

  1. Светлана.

    Могу по рекомендовать печенюшки-хрустики кругленькие с бизе. Очень вкусныеТрюфель — конфетки в золотисто фиолетовых пакетиках. Оба по 55 рублей. Время от времени покупаю посуду, но только фаянсовую. Стекло, хоть и красиво, но часто лопается от горячей воды.

    Ответить
    1. Шайзе

      Конфеты за такую цену могут быть только пальмой с сахаром. Лучше уж одну хорошую конфету, чем пакет дешёвых.

      Ответить
  2. Васильев

    Насчет мультитула вы крайне не правы. От небольшого ума, люди используют инструмент не по назначению, а потом делают выводы об инструменте. Брал мультитул RemiLing, уже третий год выручает в мелких задачах. Нож заточку держит: использовал его для снятия изоляции с проводов.

    Ответить
  3. Ольга Ольга

    Про чехлы для одежды это зря вы так. Вполне себе нормальный чехол, храню сезонную одежду уже четвертый год, ничего не порвалось и не отвалилось от чехлов. Не, ну если его тыркать по сто раз на дню, то может и рассыпется конечно….но чехлы не для повседневки, они для хранения редко использующихся вещей.

    Ответить
    1. Ирина Ч.

      Кстати, первые чехлы, которые я приобрела в ФиксПрайс, были действительно хорошего качества. Несколько сезонов уже пережили. А вот те, что я докупила гораздо позже, расползались уже при попытке засунуть в них хоть что-то. Хотя внешне выглядят точно так же. Такая вот лотерея 🙂

      Ответить
  4. Людмила

    Согласна с предыдущим комментатором. Чехлы использую не первый год. Сковорода за 199р. служит у меня 3тий месяц. Да, тепло не удерживает, но для яичницы и для разогрева продуктов, лучёк обжарить, самое то. И на ней не пригорает. если железом не скрести.

    Ответить
    1. Зинаида

      У меня тоже эта сковорода уже 2 год и без нареканий (брала по блины) и ковш тоже хороший, молоко кипячу и какао,кисели варю ..ничего (покрытие целое)..мешаю деревянной или силиконовой лопаточкой !!!

      Ответить
  5. Ольга

    Я СО ВСЕМИ СОГЛАСНА !!!ЕСЛИ ПОЛЬЗОВАТСЯ ПРАВИЛЬНО -ТО ПРОСЛУЖИТ ДОЛГО !!У МЕНЯ ТОЖЕ ЧЕХЛЫ ДЛЯ ОДЕЖДЫ УЖЕ НЕСКОЛЬКО ЛЕТ —ВСЁ СУПЕР И КОНЕЧНО ЕСЛИ АВТОР ТАК ПИШЕТ -ЗНАЧИТ У НЕГО НЕТ НАВЫКА -ИЛИ РУКИ НЕ С ТОГО МЕСТА -А МОЖЕТ ЭТО ПИШЕТ КОНКУРЕНТ ??

    Ответить
  6. Злая

    Облазить, слазит, фу, читать противно! Нет таких слов в русском языке! Есть слова облезать и слезает. Купите себе орфографический словарь. Пригодится однозначно.

    Ответить
    1. Елена

      Я тоже злая на всех безграмотных. но лучше купить справочник с нормами русского языка. Хотя о чём мы — ничего они не купят.

      Ответить
    2. Николай

      Так он там не продаётся)))
      Иначе был бы обзор и на словарь)

      Ответить
  7. Alexandr

    Насчет доски из бамбука-вранье. Ничего не расслаивается и не вбирает запахи. Наверное автору кто то втюхал картон под видом бамбука

    Ответить
  8. Евгения

    Часть товаров хорошая — Монопод для селфи служит уже полгода, даже не знаю сколько должен весить смартфон, чтобы поломался держатель. Чехлы для одежды нормальные вполне прочные, конечно они будут рваться, если их рвать. Пассатижи второй год используются и все хорошо — не развалились. Остальные товары не тестировала.

    Ответить
    1. Виктория

      у меня моноподу уже более 3х лет, и в дождь и в бурю, работает. А цвет вообще. дело сугубо личное.

      Ответить
  9. Юлия

    купила я как то бамбуковую доску… пришли домой. муж решил хлеб на ней отрезать. в итоге она лопнула по середине ))))

    Ответить
  10. Яна

    брал ковш, рыбку варить для кошки. поэтому и искала подешевле. на удивлении оказался хорош. тяжеленький, как и полагается приличной посуде такого типа . не облезает и не пригорает (использовался не только для варки рыбы)

    Ответить
  11. Ольга

    Сковорода держится третий год. Для обжарки самое то. Даже не жалею что купила.

    Ответить
    1. Юлия

      Очень хорошая сковорода для омлета, пользуюсь каждое утро уже почти год, покрытие осталось как новое. Использую силиконовую лопатку.

      Ответить
  12. Елена

    Здравствуйте! Не согласна с автором статьи — ковш замечательный. Пользуюсь им уже около года. Варю всё, что необходимо и возможно по объёму — не пригорает и не облезает.

    Ответить
  13. Надежда

    и за френч пресс могу сказать что он у меня в пользовании уже больше полгода, при чем маленького объема, который стоил 99 р но я сама его испортила, напористо надавила на крышку и он треснул.но даже в таком виде завариваю в нем травки, работает и не протекает.

    Ответить
  14. Юлия

    коврик для ванной антискользящий купила,вонь на всю квартиру,ядовитый запах резины с пластмассой,ужас,даже на дачу возле умывальника на улице вряд ли стоить класть.

    Ответить
  15. Юлия

    Про сковороду не соглашусь вообще. У меня уже почти год такая. И ничего не пригорает. Пользуемся активно. И яичницу,и котлеты на ней жарим. И чехлы для одежды тоже хорошие.

    Ответить
  16. Зинаида

    Я тоже довольна и сковородой и ковшом !!! Фирма «SCOLO» -радует, ни разу не подвела !

    Ответить
  17. Алексей

    Автор просто не умеет или не хочет правильно пользоваться вещами. По поводу плеера, вообще не прав…

    Ответить
  18. Winter

    монопод действительно фигня. Брала на отдых но у него не работает даже кнопка для того что бы сдлать фото

    Ответить
  19. Екатерина

    Качество наушников — 50/50. Попадаются плохого качества, но чаще всего служат по несколько месяцев и на звук не жалуюсь.

    Ответить
    1. Денис

      Екатерина,ну не могут быть нормальными наушники за 55 рублей,а тот,кто не жалуется на звук таких наушников-скорее всего глухой…

      Ответить
  20. nestor

    Насчёт плееров — отучаемся говорить за всех) слушать музыку со смартфона ещё то извращение. Но конкретный фиксовский плеер с точки зрения функциональности действительно так себе.
    А в список можно добавить надувные «дорожные подушки»: дерьмище ещё то, рвутся практически с первого раза.

    Ответить
  21. Шайзе

    Покупала там пассатижи, после вскрытия упаковки по дому разнёсся такой ядрёный запах резины от этих ручек, что хоть святых выноси вперёд ногами.
    Не, больше никогда.

    Ответить
  22. Мария

    Моноподом ребёнок пользуется больше 4 лет. Нареканий нет.

    Ответить
  23. Оксана

    Да вроде неплохая сковорода, не пригорает пока ничего, да и ручка крепко сидит.

    Ответить
    1. Ольга

      У меня тоже второй год сковородка с «Фикса». Пользуюсь регулярно, всё чётко)

      Ответить
  24. Анна

    чайник купила такой же на работу, со стеклянной вставкой, на работе чай пью каждый день, уже третий год, ничего не лопается.

    Ответить
  25. Роман

    Про селфи-палку-не надо грязи. И смартфон немаленький она держит, и не гнётся, не ломается.

    Ответить
  26. Валерий

    А у меня «мышка» за 140 рублей уже год работает, для работы брал в офисе… Щелкает, конечно, громко, но зато безотказная.

    Ответить
  27. валентина

    заметьте то что куплено 2-3 года назад все хвалят потому что качество ухудшается по мере спроса потребителя …хоть продукты начинают что-то новое выпускать качество супер как только люди распробуют и пошли делать фигню.. так и здесь что куплено раньше то качественно а позже уже г…но

    Ответить