Знакомство с Xiaomi Mi Watch – действительно умные часы для Android

Новости
Как Apple Watch, но в 2 раза дешевле.

Вместе с камерофоном CC9 Pro компания Xiaomi представила свои первые умные часы – Mi Watch. Гаджет позиционируется как «маленький смартфон на руке», и его функционал действительно соответствует этому названию.

Дизайн и материалы

В своем продукте Xiaomi во многом скопировала дизайн Apple Watch, от которых новинка визуально отличается разве что более угловатым корпусом. Mi Watch получили 1.78 дюймовый AMOLED дисплей с плотностью пикселей 326 ppi, прикрытый закаленным 2.5D стеклом. Корпус часов выполнен из алюминиевого сплава с матовой отделкой, он дополняется съемным ремешком из фторкаучука, который безопасен для кожи и не вызывает раздражений.Знакомство с Xiaomi Mi Watch – действительно умные часы для Android Ремешок может быть белого, синего, серебристого или черного цвета, тогда как сами часы предлагаются только в двух последних расцветках.Знакомство с Xiaomi Mi Watch – действительно умные часы для AndroidТакже в продажу поступит специальная версия Mi Watch с более премиальными материалами: сапфировым стеклом, корпусом из нержавеющей стали, керамическим задником и ремешком из металла.
Знакомство с Xiaomi Mi Watch – действительно умные часы для Android

Корпус часов оборудован механическим колесиком и многофункциональной клавишей, которые используются для навигации по интерфейсу. На нем есть прорези под динамик и микрофон, наличие которых не сказалось на защищенности девайса. В часах можно плавать, на что указывает один из рекламных роликов, показанных на презентации.

Знакомство с Xiaomi Mi Watch – действительно умные часы для Android

Возможности

Xiaomi Mi Watch базируются на процессоре Snapdragon Wear 3100, работающем на тактовой частоте 1.2 ГГц. Чипсет оснащен полным набором актуальных беспроводных интерфейсов: Wi-Fi (n), GPS, Bluetooth 4.2, есть даже NFC для бесконтактной оплаты покупок и поддержка LTE (eSIM), что обеспечивает возможность подключения к интернету, а также совершения и приема вызовов с помощью часов.

Знакомство с Xiaomi Mi Watch – действительно умные часы для Android

Работает гаджет под управлением Wear OS от Google с фирменным интерфейсом Xiaomi, который получил название MIUI for Watch. Компания предлагает ряд интересных циферблатов, а также собственный магазин приложений, в котором на момент старта продаж будет более 40 оптимизированных приложений. Через часы можно управлять умными устройствами из экосистемы Xiaomi через приложение Mi Home, и слушать музыку при подключении беспроводных наушников, для хранения которой предусмотрено 4 ГБ постоянной памяти. Также имеется встроенное FM-радио.

Знакомство с Xiaomi Mi Watch – действительно умные часы для Android

Помимо обычных фитнес-функций, которые можно найти на всех носимых устройствах, Mi Watch поддерживает мониторинг пульса, подсчет калорий, отслеживание сна и имеет датчик содержания кислорода в крови.Знакомство с Xiaomi Mi Watch – действительно умные часы для Android

Одним из преимуществ Mi Watch над конкурентами должна стать автономность. Часы оснащены одной из самых больших батеек в классе – на 570 мАч. Для сравнения, емкость аккумулятор в Apple Watch 5 составляет 296 мАч. Согласно обещаниям производителя, гаджет сможет проработать до 36 часов или до двух дней без подзарядки.

Цена и дата выхода Xiaomi Mi Watch

Старт продаж базовой версии Mi Watch в Китае состоится 11 ноября, часы оценены в 185$ (~11 700 рублей). Премиальная версия поступит в продажу в декабре 2019 года по цене 285$ или 18 тыс. рублей. О выходе новинке в России пока ничего не известно, международная презентация часов должна состоятся уже завтра, 6 ноября в Мадриде.

Также Xiaomi представила CC9 Pro – лучший камерофон за 399 долларов.

Оцените статью
Добавить комментарий

  1. Егор Борисов

    Очень интересные вариант часов. Как по мне, то они лучше Amazfit Verge или других моделей суббренда. Осталось подождать глобальную версию на Ali 🙂

    Ответить