Запуск Spotify в России официально подтвержден

Новости

На официальной страничке компании Samsung в Вконтакте опубликовано сообщение, подтверждающее начало работы музыкального сервиса Spotify в России. Представители Samsung ссылаются на РБК как источник информации. Cамо издание раскрыло сведения о появлении на отечественном рынке стримингового гиганта еще 18 марта, но тогда не была известная точная цена подписки. А вот в сообщении Самсунг говорится, что стоимость использования Spotify составит 150 рублей в месяц.

Spotify – это шведский сервис, которым на сегодняшний день пользуется свыше 207 миллионов человек по всему миру. Первые попытки работы в России организация предприняла еще в 2014 году, тогда было зарегистрировано ООО «Спотифай», однако из-за проблем с МТС, а запуск и работа сервиса должна была проводиться в партнерстве с крупнейшим отечественным оператором, до 2019 года приложение так и не стало доступно российским пользователям. Теперь команда Spotify осуществляет запуск самостоятельно, без поддержки сотовых операторов.

Запуск Spotify в России официально подтвержден

Активное сотрудничество между Samsung и Spotify началось в 2019 году. На данный момент приложение сервиса предустановлено на всех флагманах корейского бренда по умолчанию, а владельцы Galaxy S10, S10+, S10e, S10 5G, Galaxy Fold и последних моделей серии Galaxy A получают более выгодные условия оформления платной подписки Spotify Premium. Цель сотрудничества – конкуренция с сервисом Apple Music, который недавно впервые обогнал Spotify по количеству платных подписчиков на территории США.

Читайте наши обзоры популярных доступных смартфонов Samsung Galaxy A30 и A50.

Оцените статью
Добавить комментарий