YouTube разрешил официально скачивать видео. Но есть нюанс

Новости
Повезло подписчикам YouTube Premium.

YouTube принадлежит статус самого популярного видеохостинга в мире, и Google нужно соответствовать – компания регулярно выпускает апдейты, делающие сервис еще более удобным.

На этот раз было решено добавить функцию, которую пользователи ждали уже давно – возможность официально скачивать видео с YouTube на ПК. Мобильный клиент с Premium-подпиской позволяет это делать уже около года, а вот владельцы персональных компьютеров вынуждены пользоваться сторонними сервисами вроде SaveFromNet.

Нововведение классное, но есть пара нюансов – доступ к нему получат только обладатели Premium-подписки и смотреть скачанный ролик можно только через браузер. Поддерживаются последние версии Chrome, Edge и Opera.

В данный момент функция тестируется в узких кругах подписчиков YouTube Premium из Индии, Франции, США и России. Испытания завершатся 19 октября, после чего возможность загрузки должны открыть для широкого круга пользователей.

YouTube разрешил официально скачивать видео. Но есть нюанс

Проверить, есть ли у вас доступ к новой фиче, можно перейдя на эту страницу. Там должна быть кнопка «Попробовать», если ее нет – придется ждать. Счастливчики же могут загрузить любое видео с сайта в желаемом качестве, нажав на кнопку «Скачать». После этого ролик появится в специальном разделе «Downloads».

YouTube разрешил официально скачивать видео. Но есть нюанс

Оцените статью
Добавить комментарий