Яндекс.Телефон официально представлен — цена, дата выхода, характеристики

Новости

Крупнейшая отечественная IT-компания Яндекс официально представила свой первый смартфон, получивший незамысловатое название Яндекс.Телефон. Выход устройства подтвердил все поступавшие ранее утечки как по части дизайна, так и по характеристикам.Яндекс.Телефон официально представлен - цена, дата выхода, характеристики

Аппарат выполнен в пластиковом корпусе с 5.65 дюймовым FullHD+ IPS экраном, покрытым закаленным стеклом Gorilla Glass, без какого-либо намека на трендовую безрамочность. За производительность отвечает процессор Snapdragon 630 с  64 ГБ постоянной и 4 ГБ оперативной памяти. Предусмотрена возможность расширения накопителя карточками Micro SD объемом до 128 ГБ (гибридный слот ).Яндекс.Телефон официально представлен - цена, дата выхода, характеристики

Яндекс.Телефон оснащен двойной основной камерой на 16+5 МП, разрешение фронталки составляет 5 МП, селфи-модуль дополнен светодиодной вспышкой. Емкость аккумулятора — 3050 мАч, заряд с 0 до 100% происходит за 1 час 20 минут. Смартфон получил сканер отпечатков пальцев, NFC модуль для бесконтактных платежей и порт USB-С, также имеется 3.5 мм разъем для подключения наушников.

Яндекс.Телефон официально представлен - цена, дата выхода, характеристики

Никаких неожиданностей по части софта нет, устройство работает под управлением операционной системы Android 8.1 Oreo и имеет расширенную поддержку фирменного голосового ассистента Алиса, который можно вызвать из любого приложения. Не обошлось и без интегрированных в систему сервисов компании.

Яндекс.Телефон официально представлен - цена, дата выхода, характеристики

Дата выхода Яндекс.Телефона в продажу – 6 декабря 2018 года, цена единственной версии на 64/4 ГБ составит 17 990 рублей.  С 7 декабря аппарат можно будет купить в розничных магазинах Билайн, М.Видео и Эльдорадо. Новинка доступна исключительно в черном цвете корпуса.

Яндекс.Телефон официально представлен - цена, дата выхода, характеристики

Яндекс будет предлагать и фирменные аксессуары, среди которых защитные стекла (790 руб) и пленки (290 руб) для экрана, а также чехлы по цене от 290 до 1490 рублей.

фото — tjournal.ru

Оцените статью
Добавить комментарий