Каким будет Xiaomi Redmi 7 — раскрыты дизайн и характеристики устройства

Новости

В базе данных китайского телекоммуникационного агентства TENAA появился смартфон с идентификатором M1901F9T, в котором эксперты опознали новое поколение популярной бюджетной линейки Xiaomi Redmi 7 (или его улучшенную версию Redmi 7 Pro). Сертификация в TENAA указывает на то, что аппарат готовится к скорому выходу на рынок, а также раскрывает его внешний вид и характеристики.

Xiaomi Redmi 7 будет выполнен в новом для компании дизайне, он станет первым устройством с каплевидным вырезом под фронтальную камеру в 5.84 дюймовом FHD+ IPS дисплее. Ожидается рекордно большое для Xiaomi количество цветовых решений, их будет целых 11 — черный, белый, синий, красный, желтый, розовый, зеленый, фиолетовый, золотой, серебряный и серый цвет.

Каким будет Xiaomi Redmi 7 - раскрыты дизайн и характеристики устройства

Редми 7 получил восьмиядерный процессор с частотой 2.3 ГГц, точное название чипсета на данный момент не известно, но предположительно это будет новая модель линейки Helio P от MediaTek. Заявлено три конфигурации памяти 32/3, 64/4 и 128/6 ГБ с поддержкой расширения картами MicroSD.

Каким будет Xiaomi Redmi 7 - раскрыты дизайн и характеристики устройства

Устройство будет достаточно компактным – размеры составят 147.7х71.9х7.8 мм при весе 150 грамм. Однако вряд ли поклонники серии Redmi оценят миниатюрность, так как для ее достижения производитель принес в жертву автономность, объем аккумулятора в новинке составит всего 2900 мАч.

По камерам особых изменений ждать не стоит, новинка получит аналогичный своему предшественнику двойной модуль на 12+5 МП, а разрешение одинарной фронталки подрастет до 8 МП.

Каким будет Xiaomi Redmi 7 - раскрыты дизайн и характеристики устройства

Предполагаемая цена Редми 7 должна стартовать с 150 долларов, рост ценника на 20-30$ в сравнении с Redmi 6, стоимость которого начиналась с 124$ за 32gb и 155$ за конфигурацию обусловлен использованием в новинке экрана с FHD+ разрешением.

Конкретная дата выхода Xiaomi Redmi 7 держится в секрете, но следующая презентация Xiaomi запланирована на 24 декабря, и возможно аппарат дебютирует вместе с новым игровым телефоном компании Xiaomi Play.

Оцените статью
Добавить комментарий