Xiaomi растет, Apple падает — статистика рынка смартфонов 2019

Новости
Но лидер по прежнему неизменен.

Аналитическое агенство HIS Markit обнародовало список самых популярных производителей смартфонов по итогам первой половины 2019 года. Возглавляет рейтинг Samsung, которая во втором квартале реализовала 75.1 млн устройств, охватив тем самым 23% всего рынка.

На втором и третьем местах расположились Huawei и Oppo, продажи которых составили 58.7 млн и 36.2 млн девайсов соответственно. Apple при этом занимает четвёртую позицию с результатом 35.3 млн, но её теснит Xiaomi, продажи которой выросли до 31.9 млн смартфонов.

Xiaomi растет, Apple падает - статистика рынка смартфонов 2019

Разрыв между Сяоми и Apple уменьшается всё сильнее, доля компаний на рынке сейчас составляет 10% и 11% соответственно. За год китайцы увеличили продажи на 4.4 млн штук, в то время как купертиновцы недосчитались 8.5 млн реализованных гаджетов. Потеря позиций Apple обусловлена снижением поставок iPhone в период с апреля по июнь 2019  года.

Последний квартальный отчёт компании подтверждает, что в 2019 году iPhone принёс всего лишь 25.99 млрд долларов, против 29.47 млрд долларов в прошлом. Однако, несмотря на такие показатели, общая выручка Apple в этом квартале побила рекорд благодаря успешной реализации программ и сервисов.

Оцените статью
Добавить комментарий