Xiaomi представила Redmi 8A Dual: новый бюджетный хит с двойной камерой

Новости
Почти как Redmi 8, но дешевле.

В сентябре 2019 года Xiaomi выпустила один из лучших ультрабюджетных смартфонов Redmi 8A, который получил мощную батарейку на 5000 мАч с поддержкой быстрой 18-ваттной зарядки. Сегодня девайс обзавелся преемником под названием Redmi 8A Dual – это улучшенная версия 8A, которая будет продаваться по аналогичной цене.

Как понятно из названия, главной особенностью 8A Dual стала двойная основная камера, состоящая из комбинации главного сенсора на 13 МП и 2-мегапиксельного датчика глубины. Для селфи смартфон предлагают 8-мегапиксельную фронталку, которая также способна снимать в портретном режиме.

Xiaomi представила Redmi 8A Dual: новый бюджетный хит с двойной камерой

Redmi 8A Dual оснащен 6.22-дюймовым IPS дисплеем с HD+ разрешением и прикрытым закаленным стеклом Gorilla Glass 5. Задняя панель смартфона выполнена из пластика, именуемого производителем Aura XGrip. Он имеет шероховатую поверхность, которая обеспечивает лучшую цепкость и износоустойчивость корпуса. Также смартфон получил влагоустойчивое покрытие P2i, он не боится случайных брызг, но не рассчитан на полное погружение в воду.

Xiaomi представила Redmi 8A Dual: новый бюджетный хит с двойной камерой

Внутри Redmi 8A Dual находится процессор Snapdragon 439 в сочетании с 2 или 3 ГБ оперативной памяти. Размер постоянной памяти во всех версиях один – 32 ГБ, но предусмотрен отдельный слот расширения для MicroSD объемом до 512 ГБ.Xiaomi представила Redmi 8A Dual: новый бюджетный хит с двойной камерой

Как и обычный 8A, новинка питается от батарейки на 5000 мАч, которая заряжается через порт USB-C и поддерживает быструю зарядку 18 Вт. В комплект поставки будет входить адаптер на 10 Вт. Смартфон поддерживает обратную зарядку, вы сможете подзаряжать от него другие устройства по проводу, как от повербанка. Также имеется Bluetooth 4.2, однодиапазонный Wi-Fi, поддержка VoLTE и 3.5 мм аудиоразъем для наушников.

Xiaomi представила Redmi 8A Dual: новый бюджетный хит с двойной камерой

Цена и дата выхода Redmi 8A

Старт продаж новинки в Индии запланирован на 18 февраля. На местном рынке смартфон предлагается в расцветках Sky White, Sea Blue и Midnight Grey по следующим ценам:

  • Redmi 8A Dual 2/32 – 91$ (~ 5 820 рублей).
  • Redmi 8A Dual 3/32 – 98$  (~ 6 265 рублей).

Точной информации о релизе 8A Dual на международном рынке пока нет, но мы ожидаем, что в ближайшее время смартфон дебютирует в России. Для сравнения, стандартный Redmi 8A 8/32 ГБ в официальной рознице у нас стоит 8 990 рублей.

В тему: Обзор Redmi 8A – лучший смартфон до 100$

Оцените статью
Добавить комментарий