Xiaomi Pocophone F1 — характеристики, дата выхода и цена в России

Новости

Xiaomi Pocophone F1 – один из самых нашумевших смартфонов 2018 года. Это гаджет с флагманскими характеристиками, который стоит дешевле, чем А-бренды продают свои устройства среднего класса. Xiaomi обещали перевернуть рынок – они это сделали, предложив телефон на Snapdragon 845 за 300 долларов. Именно с этой отметки начинается цена POCO F1 64/6gb в России.

Продажа Pocophone F1 уже началась. Производитель объявил о поступлении новинки в магазины уже 30 августа, рекомендованная розничная стоимость народного флагмана следующая:

  • 64/4 ГБ –23 999 рублей;
  • 128/8 ГБ – 25 999 рублей.

Особого смысла покупать Pocophone F1 на алиэкспресс из Китая нет, поскольку смартфон с официальной гарантией в России на старте продаж в магазине TMall стоит даже дешевле – по спец.предложению версию на 64/4 ГБ продают за 20 870 рублей.

Xiaomi Pocophone F1 - характеристики, дата выхода и цена в России

Xiaomi Pocophone F1 примечателен в первую очередь своей производительностью: процессор Snapdragon 845 и графический чип Adreno 630 делают его бескомпромиссным игровым устройством в своем ценовом сегменте. Экран – 6.16 дюймовая FHD+ IPS матрица с соотношением сторон 19:9, присутствует поддержка карточек памяти объемом до 256 ГБ.

Не самым сильным место POCO F1 является камера, она тут примерно такая же как в Mi Max 3 и Redmi Note 5 – двойной модуль на 12+5 МП со светосилой f/1.9 и размером пикселя 1.4 мкм. Фронталка имеет разрешение 20 МП и апертуру f/2.0. Поддерживается 4К видеозапись с электронной стабилизацией.

А вот автономность порадует – объем аккумулятора составляет 4000 мАч, что больше чем у подавляющего большинства современных мобильников, имеется поддержка быстрой зарядки. Также к преимуществам смартфона можно отнести корпус из поликарбоната, который гораздо практичнее в эксплуатации чем типичные стеклянные флагманы. Новинка доступна и в эксклюзивном кевларовом корпусе, такая модификация выпускается только в модификации с 256/8 ГБ памяти и стоит 419 долларов.

Xiaomi Pocophone F1 - характеристики, дата выхода и цена в России

NFC в Pocophone F1 нет, зато присутствует сканер отпечатков пальцев и технология разблокировки по лицу. Последняя реализована за счет дополнительного инфракрасного датчика и эффективно работает даже в темноте. Заявленная скорость разблокировки – 0.4 секунды. В целом, новинка от Xiaomi обязана стать одним из главных хитов 2018 года, поскольку сейчас это смартфон, у которого попросту нет альтернатив за свою цену.

Оцените статью
Добавить комментарий