Xiaomi назвала ориентировочную дату выхода MIUI 13. Ждать осталось недолго

Новости
Информацией поделился генеральный директор Лэй Цзюнь.

MIUI – одна из самых популярных оболочек на базе Android. Интерфейс, созданный Xiaomi – это функциональная оболочка, которая позволяет полностью настроить систему под себя. Сейчас устройства китайского производителя получают обновление до MIUI 12.5, но выход новой версии, похоже, очень близок.

Основатель компании Лэц Цзюнь поделился информацией, что MIUI 13 представят уже до конца этого года. Точные сроки он не сообщил, но заверил фанатов, что ждать осталось недолго. Конечно, речь идет о китайской версии – перед глобальным релизом будет задержка еще минимум несколько недель.

MIUI 13 должен улучшить то, что на чем китайцы фокусировались в версии MIUI 12.5, а именно оптимизацию энергопотребления и дальнейшее улучшение производительности – устройства с частотой обновления экрана более 60 Гц выиграют от этого сильнее всего. Помимо доработок под капотом, MIUI 13 также получит визуальное обновление – новые шрифты, иконки, анимации и виджеты.

Но рассчитывать на полностью измененный дизайн системы не стоит. Визуально это будет все тот же, любимый (или ненавидимый) MIUI, который предложит множество вариантов настройки, чтобы удовлетворить даже требовательных пользователей.

Xiaomi назвала ориентировочную дату выхода MIUI 13. Ждать осталось недолго
Такими будут виджеты в MIUI 13

Новая версия прошивки будет доступна на достаточно большом количестве устройств – MIUI 13 должны получить все смартфоны, которые сейчас работают под управлением Android 12 и Android 11.

Оцените статью
Добавить комментарий