Xiaomi Mi A3 готовится к скорому выходу в продажу

Новости

Глава индийского подразделения и по совместительству вице-президент компании Xiaomi Ману Джайн рассказал в Twitter о следующем смартфоне бренда, который получит новейший процессор от Qualcomm. Эксперты тут же сошлись во мнении, что речь идет об ожидаемой новинке под управлением чистой ОС Android — Xiaomi Mi A3.

По словам Джайна, смартфон получит процессор Snapdragon, представленный Qualcomm две недели назад, и выбор тут не велик – это либо Snapdragon 730, либо его геймерская версия 730G. Оба чипсета включат по 8 ядер, работающих на тактовой частоте 1.8-2.2 ГГц, но отличаются графическим ускорителем: везде используется Adreno 618, но в 730G он разогнан по частотам и поддерживает 2К дисплеи.

Xiaomi Mi A3 готовится к скорому выходу в продажу

Также Xiaomi Mi A3 приписывают 6.39 дюймовый AMOLED экран, 64/4 ГБ памяти, аккумулятор на 3300 мАч и тройную камеру на 48+13+8 МП, включающую широкоугольный и телефото модули. Одним из ключевых нововведений станет интегрированный в экран сканер отпечатков пальцев, который ранее присутствовал лишь во флагманах компании.

Подробно о цене, характеристиках и дате выхода Xiaomi Mi A3 рассказываем тут.

Оцените статью
Добавить комментарий