Xiaomi Mi 9 побил рекорд производительности в тесте AnTuTu

Новости

Еще с момента анонса процессора Snapdragon 855 было понятно, что именно флагманы, выполненные на основе данного чипсета, займут лидирующие позиции в рейтинге самых мощных Android смартфонов. До недавних пор лидером бенчмарка AnTuTu являлся представленный в конце января Lenovo Z5 Pro GT с результатом 371 273 баллов. Но сегодня глава Xiaomi Лэй Цзюнь опубликовал скриншот теста их нового флагмана Mi 9, и похоже у нас появился новый фаворит.

Xiaomi Mi 9 набрал в Антуту 387 851 балл , что почти на 15 тыс. баллов больше, чем у флагмана Lenovo. Такую разницу можно объяснить лучшей оптимизацией, поскольку недавно Xiaomi начала плотно сотрудничать с Qualcomm, открыв совместный центр исследований и разработки, а также предоставив своих специалистов для участия в создании Snapdragon 855.

Xiaomi Mi 9 побил рекорд производительности в тесте AnTuTu

Однако есть небольшая оговорка: не так давно в сеть попал скриншот теста японского флагмана Sony Xperia XZ4, результат которого еще больше – 395 721, но многие эксперты поставили утечку под сомнение и назвали ее фейком. Как дела обстоят мы узнаем уже совсем скоро, анонс Xiaomi Mi 9 состоится на выставке MWC 2019, там же представят и Xperia XZ4.

Подробно о цене и характеристиках Xiaomi Mi 9 рассказываем тут. Также читайте наш топ самых ожидаемых смартфонов 2019 года.

Оцените статью
Добавить комментарий