Xiaomi Mi 11 полон проблем. Он перегревается, дребезжит и часто лагает

Новости
Китайцы выпустили очень сырой флагман.

Xiaomi Mi 11 уже попал на руки к обзорщикам, и помимо положительных мнений о первом китайском флагмане на Snapdragon 888 доносится немало негатива.

Журналисты портала Gizmochina пожаловались на то, что девайс получился проблемным. По словам авторов, от телефонов Xiaomi никогда не ждешь идеальной оптимизации на старте продаж, но в этот раз ситуация оказалась серьезнее, чем они могли себе представить.

У Mi 11 есть траблы с перегревом, из-за которых телефон не способен в полной мере раскрыть потенциал Snapdragon 888 – чтобы не перегреваться под нагрузкой процессор скидывает тактовую частоту и теряет в производительности. Некоторые игры отказываются нормально загружаться, при их открытии на экране отображается каша из пикселей, а сам телефон иногда самопроизвольно отключается во время использования.

Xiaomi Mi 11 полон проблем. Он перегревается, дребезжит и часто лагает

Обзорщики говорят, что фотографирует Mi 11 хуже, чем показывали на презентации, при этом приложение камеры может выдавать ошибки при съемке. И отдельный косяк нашли у флагмана c кожаной спинкой, корпус этой версии Mi 11 дребезжит, когда через динамик играет музыка на высокой громкости.

Коллеги подчеркивают, что большинство этих проблем Xiaomi должна решить с ближайшими обновлениями программного обеспечения. Но рекомендуют учитывать косяки при покупке, поскольку сейчас это сырой аппарат, баги которого мешают при повседневной эксплуатации.

Оцените статью
Добавить комментарий