Xiaomi Mi10 Pro – смартфон с лучшей камерой. Как он фотографирует?

Новости
DxOMark признал новый флагман Xiaomi лидером рейтинга лучших камерофонов.

Сегодня компания Xiaomi официально представила свои юбилейные флагманы Mi 10 и Mi 10 Pro. Главную новинку – Mi 10 Pro, уже успели протестировать представители DxOMark, которые поставили ей рекордный результат в 124 балла за фото и видеовозможности и назвали лучшим камерофоном среди всех устройств, которые сейчас доступны на рынке.

Xiaomi Mi10 Pro – смартфон с лучшей камерой. Как он фотографирует?

Xiaomi Mi 10 Pro оснащен 108-мегапиксельной основной камерой, которая использует большой 1/33″ сенсор и светосильную оптику f/1.8. Главную камеру дополняет широкоугольный объектив на 20 МП и два телеобъектива – 12-мегапиксельный с 2х оптический зумом, предназначенный для портретной фотографии, и 8-мегапиксельный с 5x оптическим и 10x гибридным приближением.

Отдельно за фото Mi 10 Pro набрал 134 балла, а за видео – 104 балла. Эксперты DxMark похвалили отличную детализацию и выверенную работу шумодава при съемке с недостаточным освещением, а также точную и стабильную экспозицию и баланс белого в любых условиях.

Xiaomi Mi10 Pro – смартфон с лучшей камерой. Как он фотографирует?

Лестных отзывов удостоилась и широкоугольная камера, снимки на которую получаются более резкими, чем у конкурентов. Из недостатков отмечены периодические промахи автофокуса и тусклая цветопередача в некоторых сценах.

Что касается записи видео, Mi 10 Pro предлагает очень эффективную стабилизацию, а также быструю и точную автофокусировку при съемке 4К. Среди минусов – ограниченный динамический диапазон и заметное количество шумов при недостаточном освещении.

Вот некоторые примеры фотографий, снятых на Xiaomi Mi 10 Pro:

Xiaomi Mi10 Pro – смартфон с лучшей камерой. Как он фотографирует? Xiaomi Mi10 Pro – смартфон с лучшей камерой. Как он фотографирует? Xiaomi Mi10 Pro – смартфон с лучшей камерой. Как он фотографирует? Xiaomi Mi10 Pro – смартфон с лучшей камерой. Как он фотографирует? Xiaomi Mi10 Pro – смартфон с лучшей камерой. Как он фотографирует?

Xiaomi Mi10 Pro – смартфон с лучшей камерой. Как он фотографирует? Xiaomi Mi10 Pro – смартфон с лучшей камерой. Как он фотографирует?

С полным обзором камеры смартфона можно ознакомится на сайте DxOMark. Подробно о характеристиках, цене и особенностях новых флагманов Xiaomi рассказываем здесь.

Оцените статью
Добавить комментарий