Xiaomi извинилась перед пользователями: в MIUI слишком много багов и проблем

Новости
Компания обещает, что не облажается в дальнейшем.

Оболочка MIUI – одна из самых неоднозначных на рынке. С одной стороны она уже давно превосходит другие интерфейсы по функциональным возможностям, с другой – каждая новая версия выходит с огромным количеством багов. В MIUI 12 их настолько много, что руководству Xiaomi пришлось выступать с публичными извинениями и объясняться перед пользователями.

Китайцы рассказали, что для исправления проблем были вынуждены в экстренном порядке выпускать промежуточную  MIUI 12.5. Она исправила 160 ошибок самой системы и 224 программных косяков, на которые жаловались владельцы смартфонов. Апдейт улучшил энергоэффективность устройств и повысил скорость их работы за счет новой фишки — расширения оперативной памяти.

Xiaomi извинилась перед пользователями: в MIUI слишком много багов и проблем

Топ-менеджер компании Джин Фан сообщил, что выход MIUI 13 придётся перенести – из-за работы над ошибками MUI 12 фирма не готова представить качественный продукт в срок. Над операционкой сейчас работает специально созданный отдел MIUI Pioneer, который занимается углубленными тестами и тщательно контролирует каждый этап разработки, чтобы компания вновь не разочаровала фанатов.

Тот факт, что Xiaomi не побоялась публично признать свои ошибки и принесли за них извинения вызывает только уважение. Наверняка такой жест положительно скажется на ее репутации, ведь большинство крупных компаний очень не любят отвечать за свои косяки.

Оцените статью
Добавить комментарий