Xiaomi готовит ультра-бюджетный смартфон на Android GO

Xiaomi

Смартфоны начального уровня под управлением ОС Android GO выпустили уже практически все ведущие производители, и выход подобного устройства от Xiaomi являлся лишь вопросом времени. И вот недавно китайцы начали получать необходимые перед запуском в продажу сертификации для модели с кодовым названием M1903C3GG, что пролило свет на некоторые ее характеристики.

Телефон будет работать на базе ОС Android 9 Pie (GO Edition), которая предназначена специально для аппаратов со слабым железом. Подтверждена поддержка 2 SIM-карт, Wi-Fi 2.4 ГГц, интерфейса Bluetooth 4.2 и размер копруса 141х71 мм, который косвенно свидетельствует о диагонали экрана менее 6 дюймов.

Xiaomi готовит ультра-бюджетный смартфон на Android GO

Так как в ассортименте Xiaomi уже есть Redmi 6A стоящий 93 доллара в конфигурации 16/2 ГБ, можно предположить, что новинка получит 1 ГБ оперативной памяти и будет иметь еще меньший ценник. Также возможен выход нового поколения Redmi 7A на Android GO, что выглядит более интересно, так как все телефоны с 1 ГБ ОЗУ даже на облеченном Андроиде работают одинаково паршиво. У нас на сайте есть обзоры парочки подобных устройств: Huawei Y5 Lite (2018), Nokia 1.

Оцените статью
Добавить комментарий