Xiaomi готовит 10 новых смартфонов с поддержкой 5G

Новости
В том числе бюджетные 5G смартфоны от Redmi.

В арсенале Xiaomi уже есть два смартфона с поддержкой сетей пятого поколения, это флагманские Mi Mix 3 5G и Mi 9 Pro 5G — устройства топовые и недешевые. Вскоре компания выпустит более доступный Redmi K30 5G, а в 2020-ом китайцы представят ещё 10 смартфонов с поддержкой сетей пятого поколения.

Глава компании Лей Цзюнь, выступая на конференции World Internet Conference, сказал о технологии 5G следующее:

«5G даст нам огромные возможности. Наша компания считает, что мы стоим на пороге новой промышленной и интеллектуальной революции, поскольку 5G интернет кардинально улучшит все сферы жизнедеятельности современного общества. В следующем году Xiaomi  выпустит сразу 10 устройств с поддержкой сетей пятого поколения, что даст возможность использовать интернет нового поколения людям с самым разным достатком.

Xiaomi готовит 10 новых смартфонов с поддержкой 5G

Как следует из слов СЕО Xiaomi, в 2020 году компания будет располагать 13 моделями 5G смартфонов, и вряд ли кто-то из конкурентов сможет похвастаться чем то подобным. Ну а мы, пользователи, от этого только выиграем. Так что ждем бюджетных Redmi с 5G и, конечно же, запуска сетей пятого поколения в России.

В тему: Обзор Redmi Note 8 Pro — лучший Редми в истории?

Оцените статью
Добавить комментарий