Xiaomi анонсировала смартфон с рекордным количеством камер, чем он интересен?

Новости
Пенткамаера с разрешением 108 МП - это не шутки.

Компания Xiaomi опубликовала промо-постер с Mi CC9 Pro, который анонсирует скорый выход смартфона и раскрывает его главную особенность. Презентация новинки состоится 5 ноября, помимо камеры с рекордным разрешением 108 МП девайс станет лидером и по количеству модулей основной камеры – их будет пять.

Все модули расположат вертикально, рядом с ними на постере заметна двойная светодиодная вспышка и надпись 5X Optical, что говорит о наличии в смартфоне пятикратного оптического зума.

Xiaomi анонсировала смартфон с рекордным количеством камер, чем он интересен?

В качестве главной камеры в CC9 Pro будет использоваться сенсор ISOCELL Bright HMX, который ранее дебютировал в концептуальном флагмане Xiaomi Mi Alpha. На фото представители компании наглядно демонстрируют разницу размеров HMX и обычного 12 МП сенсора. Размеры матрицы – очень важный фактор, влияющий на качество фотографий при недостаточном освещении, с чем у CC9 Pro, по всей видимости, не будет никаких проблем.Xiaomi анонсировала смартфон с рекордным количеством камер, чем он интересен?

Также Xiaomi показала пример фотографии с 108 МП камеры, который впечатляет своей детализации – на кропе заметны не только очертания окна, но и фигура стоящего возле него человека.Xiaomi анонсировала смартфон с рекордным количеством камер, чем он интересен? Xiaomi анонсировала смартфон с рекордным количеством камер, чем он интересен?

Информации о том, какими будут остальные 4 модуля пока нет, но можно предположить, что разработчики используют комбинацию из ширика, телевика, датчика глубины для портретного режима и макрокамеры. Как обстоят дела на самом деле, узнаем уже 5 ноября.

В тему: Обзор Xiaomi Mi 9 Lite – идеальный недорогой смартфон

Оцените статью
Добавить комментарий