Xiaomi представила свою первую электронную книгу, она стоит дешевле 100$

Новости
Новый конкурент Amazon Kindle.

Xiaomi продолжает осваивать новые сегменты рынка потребительнской электроники. На этот раз китайцы попытаются конкурировать с Amazon в производстве электронных книг. Компания представила свой первый ридер, средства на производство которого будут собираться на площадке коллективного финансирования Xiaomi Youpin.

Электронная книга от Xiaomi получила 6 дюймовый E-Ink дисплей с плотностью пикселей 212 ppi и регулируемой подсветкой, выполненной на базе 24 светодиодов. Производитель отмечает, что цвет корпуса подобран в соответствии с цветом бумажного листа, что создаёт впечатление отсутствия полей на читаемой странице.Xiaomi представила свою первую электронную книгу, она стоит дешевле 100$

Гаджет базируется на 4-ядерном процессоре Allwinner B300 (1.8 ГГц) с 1 ГБ оперативной памяти и работает под управлением операционной системы Android 8.1. Для хранения книг предусмотрено 16 ГБ постоянной памяти. Поддерживаются форматы txtx, epub и pdf, файлы можно пересылать через облачное хранилище Xiaomi.

Xiaomi представила свою первую электронную книгу, она стоит дешевле 100$

За автономность устройства отвечает аккумулятор 1800 мАч, который заряжается через Type-C порт. Точное время работы на одном заряде Xiaomi не заявляет, но утверждает, что автономность «исчисляется неделями». Габариты читалки составляют 159.2 x 116 x 8.3 мм при весе 178 граммов.

Официальная розничная Xiaomi eBook Reader в Китае составит 599 юаней (~5 450 рублей), прием предзаказов на новинку открывается уже 20 ноября.

В тему: Какую электронную книгу выбрать — ТОП-10 лучших ридеров

Оцените статью
Добавить комментарий