Windows 10 кардинально переделают. Что изменится в 2021 году?

Новости
Грядет крупный редизайн.

К интерфейсу и особенностям Windows 10 мы уже успели привыкнуть. Серьезных обновлений операционной системы Microsoft не делала давно, ограничиваясь лишь небольшими правками и устранением проблем. Но скоро все изменится, уже сейчас разработчики готовят крупный апдейт, который кардинально переделает интерфейс Windows 10.

У грядущих изменений интерфейса даже есть кодовое название — «Солнечная долина» (Sun Valley). Переделке подвергнется меню «Пуск, «Проводник», «Центр уведомлений» и многое другое. Наряду с внешним видом доработают и анимации. Также ОС получит несколько дополнительных функций, но пока без конкретики, какими именно они будут. Судя по выложенным скриншотам, обновленный интерфейс — очень похож на тот, что готовили для Windows 10X, операционной системы для гибридных устройств на два экрана.

Windows 10 кардинально переделают. Что изменится в 2021 году?

В целом дизайн можно охарактеризовать как еще более минималистичный и современный. Окна станут более функциональными, а абсолютно все элементы и программы по умолчанию обзаведутся темной темой. Планшетный режим получит модифицированную клавиатуру со встроенной панелью эмодзи. Эта клавиатуру уже даже можно «пощупать» в тестовой сборке Windows 10 для разработчиков.

Windows 10 кардинально переделают. Что изменится в 2021 году?

Ждать самого обновления придется долго. По части интерфейса разработчики планируют закончить только летом следующего года — в июне следующего года. Но это лишь интерфейс. Поэтому, с большой долей вероятности, апдейт отправится на компьютеры с Windows 10 только осенью 2021-го.

Оцените статью
Добавить комментарий