Высшее образование — пустая трата времени. Почему Илон Маск так считает?

Новости
У миллиардера своя позиция по поводу высшего образования.

Большинство людей считает высшее образование билетом в успешную жизнь. Они тратят огромные деньги, стараясь пристроить своих детей как в можно более престижный университет. Многие известные деятели современности этой точки зрения не придерживаются. Среди них основатель Tesla и Space X Илон Маск.

На днях Маск принял участие в конференции Satellite 2020, где нелестно отозвался об учебе в университете и в целом поставил под сомнение необходимость высшего образования. Миллиардер искренне убежден, что качественных знаний в колледже студенту не получить, зато «раздражающих домашних заданий» — сколько угодно, а сама суть посещений учебных заведений для молодежи — потусоваться с людьми своего возраста до начала серьезной работы.

«Я думаю, что колледжи в основном нужны для развлечения и чтобы доказать, что вы можете выполнять свои обязанности, но они не для обучения», — заявил миллиардер.

Чтобы подтвердить свою точку зрения, Илон Маск привел в пример таких известных людей, как Билл Гейтс из Microsoft, Стив Джобс из Apple и Ларри Эллисон из Oracle. Ни у кого из них не было высшего образования, но каждый добился невероятных успехов. Не требует Илон высшего образования и от своих сотрудников, более того, он внимательно следит, чтобы отсутствие диплома их никак не ограничивало. Что интересно, сам Маск закончил престижный университет в Пенсильвании и даже получил несколько научных степеней по физике и экономике.

В тему: «Ничем не хуже» — Владимир Путин назвал имя русского Илона Маска

Оцените статью
Добавить комментарий