Вышло бесконечно полезное дополнение для YouTube. Качайте и пользуйтесь

Новости
Похоже, Google скоро скопирует его себе

YouTube – вне всякого сомнения видеохостинг №1 в мире. Однако, его функционал до сих пор далек от идеала. В частности, на сервисе еще нет озвучки субтитров, которая в некоторых ситуациях была бы просто незаменимой. Например, при просмотре видео на иностранном языке, когда многие люди просто не успевают одновременно уследить и за картинкой, и за текстом. Звук воспринимать куда удобнее.

Исправить проблему языкового барьера решил умелец из России под ником tgaru. Он выпустил расширение для браузера под названием YouTube SubSound, озвучивающее субтитры автоматическим диктором Google.

Сейчас дополнение доступно только для браузера Chrome на ПК и поддерживает 10 языков: русский, английский, японский, китайский, корейский, французский, немецкий, испанский, итальянский и польский. По умолчанию субтитры зачитываются женским голосом, мужской вариант обещают добавить позже.

Автор заявляет, что версии для других браузеров и мобильный вариант выйдут, если его детище будет пользоваться популярностью. Сейчас он работает над первым обновлением с возможностью менять скорость произношения и громкость озвучки.

Процесс установки расширения предельно прост:

  1. Переходим на страницу YouTube SubSound в магазине Google и кликаем «Установить».Вышло бесконечно полезное дополнение для YouTube. Качайте и пользуйтесь
  2. В окне плеера на YouTube появится новая кнопка, которой включается озвучка субтитров при воспроизведении видео.Вышло бесконечно полезное дополнение для YouTube. Качайте и пользуйтесь

Озвучка работает, в том числе и с автоматическими сгенерированными субтитрами. Громкость оригинальной дорожки в плеере можно менять: даже если отключить аудиодорожку полностью, субтитры продолжат зачитываться.

В общем, гениальное и простое дополнение. Мы не удивимся, если им заинтересуется Google и вскоре добавит аналогичную функцию в родной плеер Ютуба.

Оцените статью
Добавить комментарий