Всегда удаляйте такие SMS после просмотра, их опасно хранить на телефоне

Новости
Удаляйте их, если не хотите стать жертвой мошенников.

Давно прошли те времена, когда память телефона вмещала лишь несколько сотен SMS. Сейчас каждый владелец смартфона может позволить себе вообще не удалять сообщения и не чистить кэш мессенджеров. Что, собственно, многие и делают. Подобная опрометчивость может привести к множеству проблем, ведь некоторые SMS ни в коем случае не должны видеть третьи лица. Какие сообщения нельзя хранить в телефоне после просмотра, и чем это может закончиться? 

SMS с логинами и паролями

Практически каждый второй сайт или интернет-сервис сегодня требует привязки по номеру телефона. Многие из них дублируют логины и пароли пользователей, присылая их вместе с сообщением о подтверждении регистрации. Если ваш телефон каким-то образом попадет в чужие руки, то достаточно будет заглянуть в раздел сообщений, чтобы получить полный доступ к куче ваших аккаунтов на различных ресурсах.

Всегда удаляйте такие SMS после просмотра, их опасно хранить на телефоне

SMS от банков

Доступ в личный кабинет мобильного банка и любые финансовые операции через него требуют подтверждения по SMS. И хотя присылаемые банком коды одноразовые, не лишним будет избавиться от них впоследствии. Так вы застрахуете себя от ситуаций, в которых код остался активным из-за технического сбоя. 

Также имеет место банальный человеческий фактор. В куче сообщения с кодами очень просто запутаться. К примеру, вы ждете новый код для подтверждения перевода, заходите в сообщения и, как обычно, берете цифры из последнего сообщения. Вот только они не подходят. Ошибиться может каждый, поэтому вы вводите данные еще раз — и снова не тот. Ну а после третьего неверно введенного кода доступ к мобильному банку заблокируют на час. В итоге выяснится, что код вы вводили старый, потому что новый просто немного задержался.

SMS с балансом

Также стоит удалять сообщения с балансом вашего телефона и тем более банковских карт, если вы не хотите, чтобы однажды посторонние узнали, сколько точно денег лежит на ваших счетах. Большие деньги — это большой соблазн, который может легко подтолкнуть на что-нибудь противозаконное.

Всегда удаляйте такие SMS после просмотра, их опасно хранить на телефоне

Сообщения с личной информацией

В сообщениях люди часто делятся личной информацией, которая может содержать конфиденциальные подробности, не предназначенные для чужих глаз. А вместе с утерянным, взломанным или оставленным без присмотра телефоном ваши тайны легко могут стать достоянием общественности. И вы успеете тысячу раз пожалеть, что поленились и не удалили переписку своевременно.

В тему: Самая главная настройка SIM-карты, о которой все забыли

Оцените статью
Добавить комментарий

  1. Роман

    У меня левых друзей нет! Далее не Свечусь

    Ответить