Вот это графон! Посмотрите, как выглядит GTA 5 на RTX3090 в 8К-разрешении

Новости
Игра, вышедшая почти 8 лет назад, может удивить.

Ожидая анонса или хоть каких-то новостей о GTA VI, фанаты серии не сидят без дела, а стараются выжать максимум из уже порядком подзабытой пятой части.

На Youtube-канале Digital Dreams появилось видео, в котором GTA V работает на топовой видеокарте GeForce RTX 3090 в 8К разрешении с трассировкой лучей и несколькими модификациями, серьезно улучшающими графику. В их числе: NaturalVision Evolved и Beyond All Limits.

Ниже – тот самый ролик. Посмотрите, как впечатляюще может выглядеть игра, вышедшая почти 8 лет назад.

Это не первый раз, когда фанаты всячески улучшают и экспериментируют над играми от Rockstar. Недавно на основе пятерки энтузиаст показал, как мог бы выглядеть ремейк культовой GTA: Vice City. Для этого он задействовал несколько модов, повысил разрешение до 4К и прикрутил трассировку лучей.

Также интересный проект представили разработчики Intel Labs. Они использовали GTA 5 для демонстрации возможностей своей нейронной сети, обученной на улучшение компьютерной графики. Нейронка сама корректирует освещение и добавляет эффекты, чтобы игры выглядели фотореалистичными.

Несмотря на почтенный возраст, GTA 5 не собирается на покой. В ноябре 2021 года планируется переиздание игры для консолей нового поколения PlayStation 5 и Xbox Series с улучшенной графикой.

Оцените статью
Добавить комментарий