Вконтакте вводит функцию архивации старых записей — как пользоваться?

Новости

Управляющий директор Вконтакте Андрей Розогов рассказал о новой функции сайта, инструментарий которого теперь позволяет архивировать посты пользователя за определенный период времени.

Что это значит? Теперь каждый желающий имеет возможность скрыть из общего доступа свои старые записи, которые после архивации останутся доступны только владельцу страницы. При желании посты можно восстановить из архива.

Как архивировать посты Вконтакте? Делается это посредством выбора соответствующего пункта в меню управления записью на стене.

Вконтакте вводит функцию архивации старых записей - как пользоваться?

Архивировать сразу несколько записей, за месяц или год, можно во вкладке «Архив записей» в пункте «Управление архивом». Вконтакте вводит функцию архивации старых записей - как пользоваться?Там же можно посмотреть и скрытые из общего доступа посты.

Вконтакте вводит функцию архивации старых записей - как пользоваться?

На данный момент функция работает только в веб-версии сайта, но вскоре появится и в приложении для мобильных телефонов. Как утверждает Андрей Розогов, это «важный инструмент защиты персональных данных, который как никогда актуален на фоне судебных дел, связанных с репостами и высказываниями в соцсетях».

Напомним, недавно появился способ скачать всю персональную информацию, которая есть на вас у Вконтакте.

Оцените статью
Добавить комментарий