В России вышел Huawei Mate 40 Pro. Адекватная цена, учитывая подарок

Новости
Китайцы привезли лучший камерофон на рынке.

Компания Huawei анонсировала выход в России своего нового флагманского смартфона – Mate 40 Pro. Аппарат будет доступен для предзаказа с 10 ноября. Он дорогой, но первым покупателям часть стоимости компенсируют крутым подарком.

Китайцы просят за флагман 89 990 рублей, а при оформлении предзаказа на официальном сайте дают беспроводные наушники Huawei FreeBuds Pro, которые отдельно продаются за 13 490 рублей.

Цена, конечно, внушительная, особенно с учетом того, что Mate 40 Pro лишен поддержки сервисов и приложений Google. Однако в Европе он еще дороже, например, в Германии прайс составляет 1199 евро, это чуть меньше 112 тысяч по текущему курсу рубля.

В России вышел Huawei Mate 40 Pro. Адекватная цена, учитывая подарок

За такие деньги Huawei предлагает лучший камерофон на рынке, который занимает первые места в рейтинге DxOMark по качеству основной и фронтальной камеры.

Mate 40 Pro получил OLED экран-водопад с частотой обновления 90 Гц, в который встроена 13 МП фронталка с дополнительным сенсором для разблокировки по лицу. Внутри установлен 5-нм процессор Kirin 9000 с поддержкой 5G, 8 ГБ оперативной и 256 ГБ постоянной памяти.

Главная камера состоит из трех модулей на 50, 12 и 20 МП, используются объективы от LEICA и двойная оптическая стабилизация. За автономность отвечает батарея емкостью 4400 мАч с поддержкой 66 Вт зарядки по проводу и 50 Вт через беспроводной стандарт Qi. Есть встроенный в экран сканер отпечатков, NFC, стереодинамики, влагозащита IP68. Единственное, чего не хватает этому смартфону — это сервисы Google.

Оцените статью
Добавить комментарий