В Instagram добавили портретный режим работающий на 3.5 смартфонах

Новости

Команда разработчиков Instagram отчиталась о последнем обновлении сервиса под номером 39.0, которое вышло на платформах iOS и Android. Апдейт принес в Инсту режим Focus, позволяющий делать портреты с размытием заднего фона прямо в приложении, не используя стандартную камеру смартфона.

Согласно пресс-релизу, режим Focus работает на iPhone SE, всех модификациях 6 и 6S, iPhone 7 и 7 Plus, 8 и 8 Plus, а также iPhone X. На Андроиде заявлена поддержка флагманских устройств Google Pixel 2 и 2XL, Samsung Galaxy S9 Plus, One Plus 5T и Huawei P10/Mate 10 Pro. Большинство пользователей подтверждает, что все смартфоны с нативной поддержкой портретного режима, подхватывают его в и приложении Instagram, но возможности снимать с размытием заднего фона на смартах не имеющих такого функционала изначально, обновление не приносит.

В Instagram добавили портретный режим работающий на 3.5 смартфонах

Также апдейт добавляет возможность добавлять в фото/видео истории ссылки на конкретных пользователей, что реализовано с помощью специальных стикеров-упоминаний (находятся вместе с обычными стикерами).

Оцените статью
Добавить комментарий