В Доминикане нашли огромную змею. Потребовался экскаватор, чтобы поднять этого монстра

Новости
Видео с ней уже посмотрели 79 миллионов раз в TikTok.

Доминиканская Республика давно стала одним из излюбленных курортов состоятельных россиян, но все ли они знают об особенностях фауны этого райского местечка? В джунглях острова на днях обнаружили гигантскую змею, которую пришлось поднимать с помощью экскаватора – видео с этим процессом завирусилось в TikTok, в приложении его посмотрели более 79 миллионов раз.

Судя по всему, рабочие повстречались с чудищем, когда занимались расчисткой джунглей. Чтобы убрать ее со строительной площадки привлекли спецтехнику, и когда змею удалось захватить ковшем и поднять в воздух, ее тело по обе стороны практически касалось земли.

Пользователь TikTok @fakrulazwa, который первым запостил видео (сейчас его аккаунт почему-то удален), опубликовал еще один ролик, на котором спасатели изо всех сил пытались поместить гигантское существо в багажник автомобиля. Чтобы поднять массивную змею, потребовались усилия трех человек.

В Доминикане нашли огромную змею. Потребовался экскаватор, чтобы поднять этого монстра

На видео очевидцы шутят, что перед ними предстала не змея, а самый настоящий динозавр – настолько огромна рептилия. Еще один мужчина отмечает, что змея, вероятно, тянет на мировой рекорд.

И это вполне возможно, в Книге рекордов Гиннеса самым длинным значится сетчатый питон по кличке Медуза – он живет в неволе и достиг впечатляющей длины в 7 метров 67 сантиметров. К какому именно виду относится снятый на видео гигант пока неясно, но удавы, обитающие на территории карибского острова, нередко вырастают до пяти метров в длину.

Оцените статью
Добавить комментарий