Уже не лучший: Pixel 4 провалился в тесте DxOMark

Новости
Google не занесла DxOMark?

Портал DxOMark выпустил обзор камеры Pixel 4. Многие пользователи ожидали, что флагман Google если не возглавит рейтинг лучших камерофонов, то как минимум войдет в топ-3, однако результаты новинки оказались гораздо более скромными. С результатом 112 баллов она заняла лишь 8 место (в зачете у актуального лидера Huawei Mate 30 Pro — 121 балл). Pixel 4 не дотянул не только до флагманов Samsung и Huawei, но отстал и от гораздо более доступных устройств вроде OnePlus 7 Pro и Honor 20 Pro.

Эксперты отметили высокое качество фотографий в целом. Смартфон имеет точный экспозамер, отличную детализацию в помещении и на улице, сохраняет естественную цветопередачу при недостаточном освещении и выдает хорошие снимки на телеобъектив с двукратным оптическим зумом.Уже не лучший: Pixel 4 провалился в тесте DxOMark

За видеосъемку Pixel 4 получил 101 балл, что ставит его на первую строчку вместе с Galaxy Note 10+ 5G. Особенно высокой оценки от DxOMark удостоилась эффективная система стабилизации и алгоритмы шумоподавления.

Однако специалисты нашли и важные недостатки. В частности, артефакты при панорамировании, проблемы с цветопередачей в некоторых сценариях, потеря детализации при использовании гибридного зума, муар и слабую резкость по краям кадра. Выше есть видео, которое должно дать вам хорошее представление о фотовозможностях смартфона. С полноценным обзором камеры Pixel 4 можно ознакомится на сайте DxOMark.

В тему: Обзор Honor 20 Pro — доступный фотофлагман

Оцените статью
Добавить комментарий