Утечка дня: дизайн Huawei Mate 30, 30 Lite и 30 Pro

Новости
Huawei задает новые тренды в дизайне смартфонов.

Уже 19 сентября состоится презентация новых флагманов Mate 30 от Huawei. В серии дебютирует сразу четыре устройства – Mate 30, 30 Lite, 30 Pro и Mate 30 Porsche Design. Сегодня известный инсайдер Эван Бласс опубликовал большую подборку рендеров, раскрывающих дизайн всех новинок.

Старшая версия Mate 30 Pro получит крулую квадро-камеру и станет одним из первых смартфонов с «waterfall-screen» на рынке. Так китайцы называют экран с гранями, закругленными под углом 90 градусов, что создает впечатление полного отсутствия боковых рамок. Вот только огромная монобровь на фоне такого дисплея выглядит не совсем уместно. Ее используют для размещения датчиков системы инфракрасного сканирования лица, аналога FaceID от Apple.

Утечка дня: дизайн Huawei Mate 30, 30 Lite и 30 Pro

Обычный Mate 30 получит практически аналогичный задник, а вот экран в нем будет плоским, без скошенных краев. Но без моноброви не обойдется и тут, в относительно компактном вырезе разместится двойная фронтальная камера.Утечка дня: дизайн Huawei Mate 30, 30 Lite и 30 Pro

Младшая версия Mate 30 Lite получит интегрированную в дисплей фронталку и квадратный блок основной камеры. В отличие от старших собратьев тут будет физический сканер отпечатков пальцев, а не встроенное в экран решение.Утечка дня: дизайн Huawei Mate 30, 30 Lite и 30 Pro

Также инсайдер показал рендеры эксклюзивной версии флагмана Mate 30 Pro Porsche Design, спинка которого обтянута кожей, а фронтальная часть повторяет дизайн обычного Mate 30 Pro.

Утечка дня: дизайн Huawei Mate 30, 30 Lite и 30 ProПо предварительно информации, цена премиальной модификации будет стартовать с 1695 евро.

В тему: Капитуляция? Huawei планирует продать свой 5G бизнес

Оцените статью
Добавить комментарий