У Xiaomi Mi Band 4 появился серьезный конкурент. Чем крут браслет Redmi?

Новости
Новый браслет от Redmi стоит всего 14$

Mi Band 4 от Xiaomi является самым популярным фитнес-браслетом в мире, он много чего умеет и дешево стоит, но теперь у бестселлера появился серьезный конкурент, который выпустила сама же Xiaomi под своим дочерним брендом Redmi.

Фитнес-трекер получил название Redmi Band, он выйдет в Китае уже 9 апреля и будет стоить 13$ на стадии предзаказа и 14$ после начала продаж. Предлагается браслет в четырех расцветках, с черным, синим, оранжевым и оливковым ремешком.

У Xiaomi Mi Band 4 появился серьезный конкурент. Чем крут браслет Redmi?

С точки зрения дизайна Redmi Band кардинально отличается от Mi Band 4. Капсула с умной начинкой в данном случае угловатая и похожа на аналогичные устройства от Huawei и Honor. Позаимствовали китайцы и главную фишку гаджета – встроенный коннектор для зарядки, который спрятан под ремешком. Отсоединив одну сторону браслета Redmi Band можно подзарядить от любого порта USB-А.

У Xiaomi Mi Band 4 появился серьезный конкурент. Чем крут браслет Redmi?

Трекер оснастили цветным 1.08 дюймовым дисплеем, а заявленное время автономной работы на одном заряде составляет 14 дней. Имеется полный набор стандартных для фитнес-трекеров функций – отслеживание пройденного расстояния, продолжительности сна, измерение пульса и программы для основных видов тренировок.

Производитель не вдавался в подробности по интерфейсу Redmi Band, но, судя по всему, он такой же, как и у Mi Band 4. Так что функционал, а также разнообразие заставок для главного экрана, должны быть идентичными. В целом мы получили достойную альтернативу попсовому Mi Band 4, которая еще и стоит заметно дешевле. Осталось дождаться, когда Redmi Band выйдет в России.

В тему: Mi Band 4 отдают с жирной скидкой в М.Видео. Лучшее предложение на рынке

Оцените статью
Добавить комментарий