У Samsung вышел практичный бюджетник. NFC, огромный аккумулятор и приятная цена

Новости
Он хорош, но есть сильные конкуренты.

Компания Samsung без лишнего шума выпустила в России свой новый смартфон Galaxy A12. Он является продолжением успешной модели А11, ставшей хитом продаж по всему миру. Новинку заметно прокачали по характеристикам и оснастили эксклюзивной фишкой специально для российского рынка.

Samsung Galaxy A12 с 3/32 ГБ памяти у нас будет продаваться за 11 990 рублей, а конфигурацию на 4/64 ГБ оценили в 13 990 рублей. В Европе топовая версия Galaxy А12 стоит заметно дороже – 179 евро (~16 тыс), причем в ней отсутствует NFC, который установлен в А12 для России.

По дизайну новинка корейцев бесстыдно копирует Redmi 9C, с которым ей предстоит конкурировать. Спереди – 6.5-дюймовый IPS экран с разрешением 1600×720 px и каплевидным вырезом под 8 МП фронталку. Внутри – процессор MediaTek Helio P35, практически полная копия установленного в 9С чипа Helio G35.

У Samsung вышел практичный бюджетник. NFC, огромный аккумулятор и приятная цена
Это Samsung Galaxy A12

За автономность Galaxy А12 отвечает мощная батарея на 5000 мАч с поддержкой быстрой зарядки на 15 Вт и современным Type-C портом. Также предусмотрен сканер отпечатков пальцев, 3.5 мм разъем для наушников и возможность установить MicroSD на 512 гигабайт.

Камера в новом бюджетнике состоит сразу из четырех объективов, на 48, 5, 2 и 2 МП. Дополнительные модули – ультраширик, макро и датчик глубины.

У Samsung вышел практичный бюджетник. NFC, огромный аккумулятор и приятная цена
А это Redmi 9C

В целом у Samsung получился неплохо сбалансированный бюджетный смарт. Он будет интересен любителям практичности, готовым мириться с не самым производительным процессором и HD экраном. Но мы бы рекомендовали таким рассмотреть еще и Redmi 9, за те же деньги он предлагает куда более шустрый чип Helio G80 и FullHD+ панель, а камеры со сверхвысоким разрешением в бюджетниках все равно не работают так, как от них ожидаешь.

Оцените статью
Добавить комментарий