У МТС вышел копеечный гаджет, который превращает любой телевизор в Смарт-ТВ

Новости
Надо брать!

Если вы пользуетесь телевизором без смарт функций и хотите с минимальными затратами получить смарт-ТВ, у МТС вышел бюджетный гаджет специально под эти задачи. Красные начали продавать недорогую приставку на платформе Android TV, которая сертифицирована Google, позволяет использовать на телевизоре популярные приложения с маркета и воспроизводит все современные видеоформаты.

Приставка МТС ТВ подключается к телевизору по HDMI, а к сети – через Ethernet разъем либо по Wi-Fi (поддерживаются диапазоны 2.4 и 5 ГГц). Также имеется Bluetooth для работы с беспроводными наушниками, колонками и геймпадами – девайс позволяет играть в простенькие Android игры, хотя на запуск тяжелых игрушек рассчитывать не стоит, поскольку тут установлено не самое мощное железо.

У МТС вышел копеечный гаджет, который превращает любой телевизор в Смарт-ТВ

Процессора Amlogic S905X с 2 ГБ оперативной памяти будет хватать для беспроблемного воспроизведения 4К HDR видео. Главное, иметь хорошую скорость интернета, для контента в HD-разрешении нужно подключение от 4 Мбит/сек, а для 4К UHD – от 20 Мбит/сек.

По умолчанию на приставку предстановлен фирменный сервис МТС-ТВ, который дает пользователю доступ к более чем 150 телевизионных каналов, библиотекам фильмов и сериалов от Amediateka, ivi, Megogo, FOX и других сервисов. Авторизация в нем осуществляется по номеру телефона, а оплачивать премиум подписки можно привязав к профилю банковскую карту. Работает девайс под управлением Android TV 9.0, так что вы сможете пользоваться «народными» онлайн-кинотеатрами для бесплатного просмотра всевозможного контента и воспроизведения фильмов с торрентов.

У МТС вышел копеечный гаджет, который превращает любой телевизор в Смарт-ТВ

Что касается цены, она у приставки МТС ТВ более чем адекватная. Гаджет уже продается в розничных сетях оператора и в магазинах партнеров по рекомендованной цене 2 999 рублей. С учетом того, что по характеристикам это просто брендированная копия бокса ZTE B866, который в ритейле стоит около 5 тысяч – это реально шара. Видимо, красные планируют зарабатывать на сервисах, ну а покупатели смогут взять железо за полцены и пользоваться всеми прелестями Android TV, что, собственно, мы и рекомендуем сделать.

В тему: У МТС есть выгоднейший тариф с безлимитным интернетом за 190 рублей

Оцените статью
Добавить комментарий

  1. Дима

    Мда,у меня такая приставка уже лет 6.только от ТТК.

    Ответить
  2. Олег

    3 тыщи рублей за старье s905x с двумя гигами? нет, спасибо.

    Ответить
  3. Сергей

    Если у меня тв не поддерживает 4к, то даже с этой приставкой он не будет его воспроизводить в этом качестве

    Ответить
    1. Зато будет прекрасно воспроизводить FullHD 🙂

      Ответить
  4. Валерий

    О заголовке. Не любой телевизор подключается по hdmi.

    Ответить
  5. Борис

    Копеечный? Такую коробченку МТС должен бесплатно раздавать подписчикам его ТВ.

    Ответить
  6. Васька

    Хрень

    Ответить
  7. Андрей

    Что за бред. Всё прекрасно знают, что все наши компании используют дешёвую китайскую технику с Алика. А там она в два раза дешевле стоит. Наши компании это большие пиз…лы.

    Ответить